Психология

Почему любовь к животному бывает сильнее, чем к человеку?

Как можно не любить такого милого котика...
но конечно не сильнее чем человека.
Наталья Гарусова
Лучший ответ
Елена Калитенко миленький красотуля)
потому что нет человека своего
Анна Павленко
Вы извините, но как можно ставить любовь к животному выше, мы же люди, не должны опускаться так низко. Животному своя любовь забота, я это понимаю, но ставить выше это за гранью моего человеческого понимания.
Iskuhi Vinogradova
все просто - значит вы не любили человека.

интересно есть кто-то кто свое животное любит больше своих родителей-людей?
Vera Aftene
Животного в человеке больше - любит животное.
Человечного мало - не любит людей, остается на уровне животного
Гера ******
Потому что животное -это психологическая часть хозяина. Человек такой частью никогда не станет.
Элья Elya
Их любить проще. И сразу получаешь ответную. С человеком труднее, до него надо достучаться, а в определённых ситуациях домучиться.
Такое случается очень часто. Но причины, мотивы и их совокупность для этого очень разнообразна. У людей благополучных и у несчастных, обездоленных они могут не совпадать.
Потому что пока статьи УК РФ за зоофилию нет!
потому что, Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки — слова немецкого поэта Генриха Гейне
Вероника М Он прав к сожалению...
Потому что животные милее
Скорее наоборот, а человеку комфортнее с животным нежели с людьми. И о какой любви человека к животному Вы говорите, когда животных выкидывают на улицу и усыпляют?
Елена Калитенко не все выкидывают и усыпляют
Чрезмерная любовь к животным, по мнению психологов, - это проявление скрытого садизма. )
Так, что сами животные в этом случае играют опосредованную роль...
)
Гном Торо
потому что животных любить не сложно, потому как к ним уже "привита любовь"-преданность. Эта пассивная любовь не усложняет и не обязывает человека ничем, то есть "хочу люблю, хочу нет"! Ведь животных не надо прощать или просить у них прощение! Человек который любит животных больше чем людей, не понимает что творит неправду, такой человек не учится и не желает любить своего ближнего (человека), как самого себя!
Мария Варивод
Не бывает. Это девиация, если такое бывает. Это кокетство с самим собою и самообман.