В любви мелочей не бывает.
Все высшего смысла полно...
Вот кто-то ромашку срывает.
Надежды своей не скрывает.
Расставшись -
Глядит на окно.
В любви мелочей не бывает.
Все скрытого смысла полно...
Нежданно печаль наплывает.
Улыбка в ответ остывает,
Хоть было недавно смешно.
И к прошлым словам не взывает.
Они позабыты давно.
Так, значит, любовь убывает.
И, видно, уж так суждено.
В любви мелочей не бывает.
Все тайного смысла полно...
Андрей Дементьев. .
Психология
"В любви мелочей не бывает"?В ней все на месте... все предрешено? (с точки зрения психологии)
Любовь не терпит громких слов!... А принимается бесспорно!... У Пушкина в
одной из глав - Любви все возрасты покорны!... Любовь не любит громких
слов!... Любовь не любит шумных мест!... А целоваться вновь и вновь, -
Так любит!... и не надоест!... Любовь не знает слова «нет!»... И
признаёт лишь слово «да!»... Но ищет там она ответ!... Где он бывает не
всегда!... И часто мучает вопрос... А что такое есть любовь?!.. Когда
Душа идёт в разнос... И закипает в венах кровь?!.. Когда не видишь
ничего!... Дышать не можешь, если рядом!... От стука сердца своего!...
От любящего, таешь, взгляда!... Когда готов на перемены!... И жаждешь
ощутить объятья!... И день такой обыкновенный!... Становится вдруг мигом
счастья!… Как объяснить своей любви... Что ей подвластны все
дороги?!.. Что коль мы рождены людьми... То дар любви у нас от
Бога?!.. А и не надо объяснять!... Любовь сама всё это знает!... И лишь
прошу вас, не кричать!... Когда любовь – любовь встречает!... Любовь не
любит громких слов!... Любовь не любит пышных фраз!... И пусть приходит
вновь и вновь!... Она всегда, как в первый раз!...
инет
Елена Shatalova
ПРивееет!!!! Мастер!)
Елена Shatalova

мелочей нет в любви
Жалко, что умер, но большим поэтом не могу его считать
есть.. то на что закрываешь глаза..
С точки зрения психологии любви нет. Есть игоистические желания, которые можно решить за счет обекта обожания. (в мыслях индивидума)
к счастью, любовь не убывает :)
что поделать?) - у каждого свой путь! *)