Психология
Зачем люди жалуются на одиночество?..
особенно тогда, когда они не одиноки.
Ну. . Моё субъективное мнение, что если человек жалуется на одиночество - то он либо настолько одинок, что не может держать это в себе и ему необходимо этим поделиться, либо ему нехватает внимания одного-единственного человека, но самого важного и из за этого он считает себя таким вот одиноким.
А вобще - со стороны тяжело судить о том, что у человека внутри. . Одиноким можно быть и в шумной весёлой компании на своём же празднике.
Не хватает реального общения
Хотят быть прежде всего услышанными)))
Просто это разновидность одиночества : одиночество вдвоём, одиночество в толпе.... -как ни назови, смысл один... .
А то, что жалуются.... Сильные не жалуются, молчат и терпят... .
А слабые жалуются в надежде быть понятыми и после этого перестать быть одинокими.... ВОТ ! ))))))
Ищут оправдания - якобы "одиночество" некое свойство мира. Хотят оправдать своё нежелание идти на контакт с людьми, с миром.
Хотят чтобы их поЖАЛЕЛИ.
Только и всего.
надо же на чтото пожаловаться
а человек всегда одинок
Каждый пытается решить свои проблемы доступными ему способами.
ищет жалости
хотят его реодолеть, бытб среди людей, это еще не означает не быть одиноким. есть термин "одтнокая толпа", я думаю жители мераполисов могут оценит его в полной мере
зачем они вообще жалуются?
они могут быть не одни, а чувствовать себя одинокими.
Потому что нет человека несчастнее, чем тот, который одинок....
Пытаются понять, почему они это испытывают...
Говорят в народе: "Не перечисляй свои неприятности, они сами при этом притянут ещё больше нериятностей", если бы жалующиеся помнили об этом
Чтобы лишний раз привлечь к себе внимание. Способ решения вопросов детской психологии, через жалобы