Психология

Жаловаться на проблемы, депрессию, непонимание родителей или детей, страдать от боли, одиночества++

Считается нормальным в Интернете,
Вызывает у людей сочувствие, даже местами
Сострадание и понимание, а Вот

Рассказы о своем счастье, хороших событиях,
Любимых людях, детях, семье воспринимается
Как хвастовство и попытки приподняться)
Ну и, ессесна, это все вранье, надо, чтобы
Все было плохо))

Вопрос психологический. Какова причина этого явления?)
Вы в реале с таким сталкиваетесь или все наоборот?)
Кстати, буквально вчера услышала по телеку,,,, я никогда в жизни не вела дневник,, я никогда никому не рассказывала о своей боли,,, мама еще говорила, не доверяй своей подружке, дождись ночи и выплачься в подушку,,, я научилась в себе это гасить,,, таки вот,,, только вчера поняла почему люди ведут дневники,,, женщина рассказывает, что туда я могу написать ссё,с матами, оскорблениями, недовольством, весь свой негатив вылить на бумагу, а уже к мужу и детям выйти не совсем конченной истеричкой! как то лично меня тронуло, хотя я не сентиментальна,, так может для человека изливание своей души на публику есть или конечная точка и начало нового пути,,, в любом случае выговорить свою проблему нужно,,,.
Fedotovna Vera
Лучший ответ
В реале люди тоже больше жалуются. Только никто не жалуется на себя ни здесь ни там.
Юлия Карпова
Мне абсолютно наплевать, кто и что делает ТУТ.
Дарья Коваль
Таня Никифорова а вопрос про тут?)
ну ясно все) и давно кстати))
это и в жизни такое
так все счастливы одинаково, в чём там качественно новая инфа будет? тем паче, что потребность разделять счастье гораздо реже встречается и присутствует у закоренелых экстравертов, коих меньшинство.
И думаю, что люди помогают и сопереживают друг другу не для того чтобы узнать, что кому то хуже, а потому что эмпатия это эволюционно сложившийся механизм регуляции отношений в обществе, без которого всё на свете развалится
Таня Никифорова закоренелых)) улыбнуло)
я экстраверт, 0га))
вот в чем дело оказывается)
когда чел не жалуется, значит,
и не болит у него ничего. и никогда)
записал))
И как ты себе здесь это представляешь? Типо а знаете какая у меня классная жена? А зацени мою тачилу. А у меня 200 штук в неделю, подмойтесь нищеброды. Так что ли?
Таня Никифорова не, этой керней можно страдать
в Инсте, Контакте, другой загон)
я не про это. Просто бывает
как само собой разумееющееся
ченить про жизнь скажешь в тему вопроса
например. ппц начинается.
пипл прётся когда у когото хуже чем у них =ъ
Wasq Wasq
Чаще всего, это люди, которым в реале не хватает внимания. И в реале они такие же. Мне их жаль, они не знают, что иысли материальны.
Считаю что интернет не место для жалоб и хвастовства. Интернет это всего навсего виртуальная сеть, которая не материальна на деле.
Таня Никифорова ну ленту посмотрите хотя бы здесь.
сколько ноющих, суицидников
и просто уставших и несчастных людей.
если бы этого не было, не было бы и вопроса
Это от нашего плохого воспитания...

Мало кто учит детей с детства радоваться за другого...

Была елка для детей... Захожу в раздевалку, где мама одевает своего ребенка в маскарадный костюм, приговаривая:
- сейчас зайдешь в зал и там все упадут от зависти от того - какой красивый у тебя костюм (по мне - костюмчик был "так себе")!
Не выдержал, сказал:
- сейчас зайдешь в зал, и все будут рады тебе и счастливы от того, что у тебя такой красивый новогодний костюм...

На что ребенок радостно закивал головой... А мама тут же среагировала:
- как же! ха!
Елена Климова
Да, верно Вы это заметили! Чем это объяснить? С точки зрения эзотерики, есть теория, что на определенном уровне нужна отрицательная психическая энергия, зачем и кому сейчас не буду вдаваться.
Но теория про сглаз, не знаю как объяснить, но работает. Убеждалась сама много раз.
Вселенная дает нам возможность получить разнообразные опыт)))
это вам надо к неврипитологу батенька
Ольга Павлова
Таня Никифорова почему мне?)
вы мне диагноз поставили?))
батенька)
Так это в порядке вещей. Человеку немного нужно для жизни, но люди столько сил тратят на то, чтобы возвыситься. Некоторые просто бредят социальными статусами и своими жизненными достижениями такие "карьеристы" могут блистать только на фоне бедных и неуспешных, т. е. лузеров. Исчезни сейчас неравенство и нищета в обществе, и жизнь сразу потеряет смысл для обладателей социальных статусов: не будет фона, на котором они эффектно выделяются. По этой причине многие люди, особенно жадненькие и завистливые, страсть как не любят чужих успехов. Они готовы простить все, хоть измену, хоть подлость, но чужой успех не простят никогда.
Lina Invers
Хвастаться в реале принято, а сокровенное скрывать, вот и жалуются все в инете, здесь то тебя, Не видят лично не знают ...Что-то вроде "телефона доверия"
_Aidanochka _
радоваться с радующимся и плакать с плачущими может христианин, знающий лично Бога и который с тобой общается лично. На всеобщее ни тех, ни др. думаю "крайностей" не стоит. Мир лежит во зле, зачем глубокое, сокровенное? Это только тому, с кем ты говоришь на одной волне, в одной цели, кто помолиться за тебя и Бог поможет!