Психология
Подскажите как вообще вести себя... у меня депрессия затянувшаяся, я не знаю на фоне ли одиночества, пыталась
общаться с другими но во первых найти людей по интересу сложно, во вторых когда нашла поняла что с человеком не интересно. Почти никто не может общаться нормально без "привет пока" и всё, пустота... Подскажите есть ли такие люди и стоит ли вообще общаться?
В подобных случаях следует обратить внимание внутрь себя. И постараться найти причину плохого самоощущения. Люди тут вообще не при чем.
возможно вы сами не вызываете интереса ?
люди не зацикленные на общении -просто общаются !! даже приветы и пока у легкие ..жизнерадостные
иногда для вызова интереса необходимо проявление личности ..хотя бы спор, обсуждение дела .. а не просто общее бла бла.
Наверное вы слишком напряжены.
Порой лучше общаются люди с разными интересами (может только один пересекающийся), они взаимно развивают друг друга.
люди не зацикленные на общении -просто общаются !! даже приветы и пока у легкие ..жизнерадостные
иногда для вызова интереса необходимо проявление личности ..хотя бы спор, обсуждение дела .. а не просто общее бла бла.
Наверное вы слишком напряжены.
Порой лучше общаются люди с разными интересами (может только один пересекающийся), они взаимно развивают друг друга.
Думаю, что в наше непростое время самым ценным является способность оставаться спокойным, уравновешенным, безмятежным, чтобы делать правильные выводы из происходящего и принимать правильные решения. УВЕРЕННОСТЬ в себе, в своих способностях - и есть то, что нам нужно для этого. Хочу предложить вам ОДИН из способов обретения такой уверенности: 1. Можете вспомнить и записать любой случай из Вашей жизни, в котором Вы, не смотря на то, что были какие-то препятствия, смогли выйти из него с успешным для Вас результатом. 2. Затем можете вспомнить еще какой-нибудь подобный случай. Чем больше таких случаев Вы вспомните и запишите, тем выше будет уверенность и соответственно настрой. Форма записи может быть следующей: "Не смотря на то, что _______________, я смог (ла) ____________________ ". 3. Когда Ваша память выдаст Вам максимум таких случаев, можно сформировать их список и ранжировать его в порядке важности для Вас полученных в них результатов. Номером один можно поставить случай, который, по Вашему мнению, привел Вас к самому значительному (самому важному) в Вашей жизни успешному результату. Номером два - следующий по важности, и так до конца. По мере воспоминания таких случаев, список можно пополнять. 4. Следующим шагом можете выучить полученный список НАИЗУСТЬ и хотя бы один раз в день вслух или про себя проговаривать его. Таким образом, Вы создадите (сформируете) на переднем плане своего ума видеозапись Ваших успешных действий и результатов, Ваш успешный опыт жизни, который никогда не подпустит к себе нежелательные (несоответствующие ему) мнения. У Вас возникнет постоянное и стабильное чувство уверенности в себе. Кроме того, можно с уверенностью сказать, что Ваши успешные в прошлом действия с легкостью лягут в основу Ваших будущих успешных действий. Успехов! P.S. Когда я составлял свой список, то начал с: «Не смотря на то, что в гонке участвовало несколько десятков миллионов претендентов за право явиться в этот мир, победил я».
Zombie.
Дело в том что когда у меня был успех и важный я была совсем в другом состоянии. А сейчас я в другом состоянии и такого у меня не было в жизни. Как быть?
Поиграй на струнке
Зависит от того какие у вас самой интересы. Вот например я интересуюсь психологией, астрономией, политикой, компьютерными играми, историей, фотографией, военным делом. Вы сможете поддержать разговор в этих темах?) И так во всем. Ну а что до того как себя вести... То так как захотите. Если чувствуете что вам необходимо найти человека с которым вам будет хорошо, то ищите. Есть еще один не мало важный факт, что бы вас многое объединяло с человеком, его надо знать долго, важно что бы вы пережили в месте какие то события, проводить время вместе. А так конечно если вы знакомитесь и думаете что человек сразу станет вам лучшим другом, так ведь не бывает.
Zombie.
Заметила люди с интересами как у меня их легче понять. Я же про это и написала. Что познакомилась с одним человеком с инетресами похожими. Но тупо сама и делала шаги инициатива. короче почти все люди не делают как правило шагов... вот и думаю где же такие что могут
какие события?
какие события?
скинь мне свою вк страницу пообщаемся чем смогу помогу
Похожие вопросы
- депрессия затянулась, теперь только врач?
- Вопрос скорее к психологам.... Какие последствия будут если депрессия затянется?
- У меня ужасная депрессия и я не знаю, как с ней справиться.
- Жаловаться на проблемы, депрессию, непонимание родителей или детей, страдать от боли, одиночества++
- Меня напрягает то,что я вообще не пью в компании,где люди пьют! Не знаю как себя вести!НЕ пью по состоянию здоровья
- Подскажите, как себя вести и почему так происходит?
- Подскажите, как себя вести?
- Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации?
- Подскажите как прекратить вести себя подобным образом :
- А вообще возможно избавиться от хронической депрессии? Какие предложите варианты?