Психология

Подскажите как прекратить вести себя подобным образом :

После не очень удачных отношений и их логического конца- расставания.. . отталкиваю от себя всех парней, которые пытаются завязать новые отношения. . .хотя уже прошло более 6 месяцев, но не хочется наступать на те же грабли. Уважаемые психологи, подскажите как убедить себя психологически в обратном?
Заранее благодарна за советы.
Полгода - не срок, хотя в юности мы торопимся жить так, чтобы всё успеть. Тот, кому ты действительно будешь нужна, от тебя не оттолкнётся, а будет добиваться всячески твоего расположения. И расположит к себе - сердце оттает. А пока от тебя быстро отталкиваются лишь потому, что не больно-то им хочется время на уговоры тратить, других дурёх полно. Советую такую позицию и дальше держать, чтоб на крепкий орешек посягнул крепкий парень и проплывало мимо твоего берега то, что тебе негоже. А пока есть время почитать умные книжки, чтоб научиться правильно выстраивать отношения в браке.
Вика Маковеева
Лучший ответ
а может правильно
Вероятно не встретили того, кто вам нужен.
Inessa Venusta
Думаю, опыт простых отношений у вас уже есть, следующими можно ожидать отношения, когда появится непростой-уникальный парень, которого вы очень не захотите отталкивать, даже несмотря на возможный облом) Не надо торопиться, а пока просто дружите)
потому что гладиолус, девственность потеряла, теперь небось плачишь, а уже поздно
Раз отталкиваешь - значит не твое. Появится твой человек - почувствуешь сама и советов не спросишь.
6 месяцев - это не такой большой срок. Всему свое время. Или заняться больше нечем, кроме как о парнях думать? ) Появится твой человек, все станет иначе.
всем нам порой после неудачных отношений не хочется начинать что то новое) это вполне нормально, нужно время и вы сами придете к тому что снова хотите отношений