Психология
Правильно ли судить о ком-то, пока не прошёл хотя бы полмили в его обуви?)
На личном опыте убедилась в том, что, начиная судить о ком то, получаешь практически те же ситуации в своей жизни. Тебе как будто дают понять, каково это - находиться "в шкуре" человека, о котором судишь... образно- бумеранг...
Судить человека - здесь предполагается,
что нужно пожить его жизнью, в его мире, его судьбой, его хлопотами.
А побыв в одеянии предполагаемого человека -
судить может только сам себя человек.
Так как же судить за жизнь может его другой человек?
Жизнь разная, зависит от обстоятельств.
Судят за дела, а не за всю жизнь.
Помыслами праведными дорога ведет а ад.
А делами праведными - в рай.
судить может только сам себя человек.
Жизнь разная, зависит от обстоятельств.
Судят за дела, а не за всю жизнь.
Помыслами праведными дорога ведет а ад.
А делами праведными - в рай.
даже после "примерки" его обуви можно не судить
просто лучше узнать человека
Судить не следует, а вот присмотреться стоит.
Правильно или нет, а ведь судим - сущность наша такая - а уж потооом может пожалеем, что не прошли в его обуви хотя бы полмили, а может и не пожалеем.
нет - но это только умные люди понимают... а недоразвитые быстрее торопятся свою тупость и грязь внутреннюю всем показать..
вот как роза зуева- ведьм она судит)).... как будто кому-то важен ее суд))) а я ведьм не сужу, потому что они мне вреда не делают, я стерв тупых сужу -они женоненавистницы- суки страшные.)
Вот вот, не суди других и сам судим не будешь .