Психология

Как Вы считаете, должны ли мы сами судить себя или ждать пока осудит случай?… ПОЧЕМУ?

нужно относится к себе с пониманием и делать выводы. Судить-это как в суде-виновен -не виновен, если виновен-наказание. Так я понимаю? При любом раскладе судьба предоставит случай почувствовать наказание. Только если человек искренне раскаялся в содеянном и простил сам себя, наказание будет меньше, переносится легче,
Но наказание - это относительно мировозрения каждого отдельного человека-для кого-то это дар. То что считается наказанием, это ответ всей вселенной на мысли и поступки человека, закон бумеранга) Только одних он бьет по голове-другие его ловят) (принимают)
Ольга Петухова
Лучший ответ
Суд предполагает наказание за действия, которым не должно было проявляться.
Совесть предполагает - что мысли о неправильном предстоящем поведении уже шаг к преступлению.
"На свободу с чистой совестью"... Придурковатые агитаторы написали, но сами не поняли какой высоты эта фраза.
В раздолбленном обществе она звучит как издевка над наказуемыми...
Высшая степень покаяния - это молитва за мир, за всех пребывающих в нем.
Она понимающая, не осуждающая... всепрощающая...
Случай не судит, случай возвращает, на зло злодеяния... на добро - возвращает добродетели...
Можно себя прибить ящиком гвоздей, но не поняв Природы Христовой... всё тщетно...
Крест - древо Жизни. Таинство несения креста - явлено Тайной Небес...
Ирина Кротова
Ирина Кротова Пару дней назад смотрел фильм. Вспомнился после ответа. В запаздалую не хотелось. Но вы, коментом сегодня проявились моим желанием)
Вот дополняю, что хотел - Путь на юг / Southbound 2015...
Такой для меня немного адвентуре, с первого раза не уловил всё и не увязал в единое целое))
пусть всё будет своим путём
Это как по Гоголю.. "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"..ну, уж нет, Оль.. пусть меня судит время и люди.. хотя.. А судьи кто? вторит Грибоедов.. Доброго вечера! что то я по тебе соскучилась.)
Наталия Маденова Добрый вечер, Вика!
Валентинка от меня:
мы должны знать что хорошо а что плохо и выбирать хорошо, судить смысла нет, надо просто делать подругому
Оао Надежда
Должны. Но далеко не каждому это посилам
1-е Коринфянам 11:31 (BLB)
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.