Психология

Должна ли влюбленная женщина первая проявить инициативу или смиренно ждать, пока выберут ее?

Баян Курманова
Никогда женщине не стоит первой признаваться в чувствах мужчине. Он это не оценит.
Sabina Orazkhan
Лучший ответ
Наталья Бакулина А я бы оценил. Ах да я не мужчина, я рептилоид.
Елена Митракова Они же все разные.
Это взаимно. И никто и никогда меня не "выбирал". Маленький сигнал подала. Уж расстарайся. Выбираю сама.
Инициатива исходит от мужчин, во всем.
Женщину всегда украшала скромность....
Как будет чувствовать себя тот мужчина, кто услышит признание в любви, но не сможет ответить взаимностью? Промолчит? Женщине что потом делать....
Если умная - найдёт способ как все провернуть
Ludmila Vladimirova
Баян Курманова И какой же способ?
Ну пусть ждёт, так и до старости может прождать
Алеся Чикун
я думаю -нет. мужчина выбирает. это ещё никто не отменял.
Юлия Ковалёва
Дурацкая, конечно, позиция предписана женщине обществом! Вроде и имеет право выбирать, но подавать вида не должна, скромность украшает и т. д. Что получается, ждать и надеятся, что именно тот, кто нравится ей догадается и сделает первый шаг, либо выбирать только из тех, кому нравится она? Да ну нафиг такие лицемерные предписания к женщине!
Умный мужчина не отвергнет, а дурак с предрассудками отсеется! )
Ольга Фоменко
Мне понравилось слово "смиренно". Именно так и ждать! )))))
Елена Игушева
Мнения разделились....)) Думаю, нужно действовать по ситуации, быть честной искренней и не использовать всех этих женских дебильных штучек, от которых потом только хуже обеим сторонам
Татьяна Ленин
Тут особых нет рекомендаций. Каждому своё.
Диана Нафикова
Пусть смиренно ждёт, пока вы.. ут её! Если не должна.
любовь правила не признает ))) иначе Расчет
Если глупая, то первая. Тактику в отношениях еще никто не отменял...
ситуация подскажет
Если первой, ты будишь бабой или девкой. Но, когда к Вам, ..тогда женщиной. Так, что выбирайте...
У меня гранитный камушек в груди (оберег, видимо), потому что принца нет, где ж он подевался - я не поняла...
Конечно не должна но и ей никто не должен. Видишь ли, Андрей, все шкуры манипуляторши будут всегда говорить мужик им что-то должен. Но вот в чем соль и правда что мужчина ничего не должен никаким там бабам. Вернее так скажу, должен ровно столько сколько она вложила в него, в том числе инициатив, шагов, ДЕНЕГ. Да да, денег. Аленя подкаблучника и мужчину легко вычислить по финансам. Если у мужчины после вступления в отношения деньги стали убывать а не прибывать то он уже прогнулся и лох, он под каблуком и из него просто доят. Он бесконечно должен. Должен как атлант мир на своих руках держать. У нормального мужчины от взаимоотношений должен быть приход бабла за счет женщины, должен быть прилив сил за счет ее свежих идей, то есть жизнь в гору с ветерком. У аленя женщина превращается в лямку которая сосет из него все соки потому что он должен. Надеюсь я доступно объяснил.
Ольга Фоменко Это из личного опыта такая негативная установка на женщин или из страха перед женщинами навеяло?