Если она чувствует, что мужчине это нужно, просто он робок, конечно стоит. Кто-то же должен быть первым!) )
В обратном случае лучше не рисковать, себе же хуже...
Психология
Если возникает симпатия к мужчине , стоит ли женщине первой проявлять инициативу?
Не, ну нужно ж выждать "для приличия", сидя в тоске у окошка.. . Лет 60, не больше!... А уж если за это время мужчина таки не догадается...)) ) Если серьезно, то проявлять инициативу, конечно стоит. Но именно проявлять, а никак не брать все полностью в свои руки. Вы предлагаете отношения, а не навязываете. Предлагаете на равных условиях: делаете шаг вперед и останавливаетесь, убедившись, что шаг понят и замечен. В этой ситуации "мячик на той стороне". И вы тогда в праве ждать ответа. И вы получите либо такой же шажок навстречу и тогда можно будет продолжать и сделать еще шажок. Или Вы не встретите ответа, но и не потеряете лицо, потому что еще никуда не зашли, а сделали лишь пробный шажок и остановились.
Как и в любых других делах, в делах Любви потребен Лидер. Лидером может быть и женщина. Не всё ж мужчинам командовать.
"Кто смел - тот и съел" - гласит народная мудрость, и, поскольку - "все мужики - бараны", то, несмотря на то, что "всякая инициатива - наказуема", приходится рисковать - ради шампанского и колечка.
Все индивидуально и надо рассматривать ситуацию. Например, женщина прежде всего должна взвесить как мужчина к ней относится. если она чувствует, что он в ней женщину не видит - то лучше не стоит, чтобы он не обломал и не было потом еще больней.
нет... каждому- своё: инициативу -мужчине, выбор-женщине )
да стоит
можете взять всю ответственность на себя.... я не решилась, не люблю навязываться.... если мужчина не делает мужских поступков в отношениях, то с ним лучше не связываться....
Инициативу оставьте мужчине, а продемонстрировать свою симпатия конечно стоит, проведя некоторые "действия")), которым не мне вас учить . Я доверяю женскому чутью и симпатии, если она основана на чувственных впечатлениях. Женщина в "видении" своего мужчины более одарена и реже ошибается.
стоит конечно.
сейчас мужчины перевелись.
а если вы подойдёте, ещё и бежать от вас будет и не потому, что не хочет,
а потому, что боится.
времена рыцарей прошли, теперь всегда женщины сами добиваются того, кто нужен,
просто мужчины не всегда об этом знают.))
сейчас мужчины перевелись.
а потому, что боится.
Но от похоти надо себя ограждать.
стоит, ведь всегда можно найти повод обратиться первой, например помочь с чем нибудь, лучше всего с техникой, мы женщины не знаем, что делать, если где-то там что то вжикнуло, брякнуло потом скрипнуло...))))))))) ) когда миссия по приведению в надлежащий порядок техники будет завершена, не забудь про благодарность (спасибо, ты мне очень помог, ..ну и смотря по обстоятельствам, главное не переборщить) и повод для обращения должен быть очень серьезным.
а мужчины на самом деле очень боятся сделать первый шаг, сильнее зависят от чужого мнения.
....а вот это как раз зависит только от вашей собственной самооценки....)))
Почему бы и нет? Только инициатива инициативе рознь. Есть навязывание, а есть проявление интереса, симпатии и т. д.
Смотря что называть женской инициативой... .
я думаю стоит.. только не сильно навязываться! а так мужчинам многим нравятся женщины которые делают первый шаг
Стоит. А вот что точно не стоит, так это жить стереотипами.
а почему нет?)) Я вот сначала проявила интерес к тому что делает объект моей симпати, что ему интересно, а сейчас он сам ищет повод подойти и поговорить)))
Нет. Вашу симпатию без проявления видно.
Инициатива за мужчиной-это точно. а для вас есть другие способы выражения. Что-то вроде легких намеков. (легких, почти незаметных) . Чтоб мужчина считал, что это он сам вас завоевал, а не вы за ним бегаете.
Однозначно, ДА. Вопрос-сколько раз...