Психология
Уместно ли проявить Инициативу? +
У мужчины захоронен ребёнок. Посещение кладбища вызывает у него Боль, по этой причине он не находит в себе силы там появляться. Давно там не был и чувствует за это вину.. Уместно ли проявить инициативу, предложить поездку и, разумеется, поддержать его своим присутствием (у нас отличные, хоть и деловые, но очень доверительные отношения)? По признанию человека, после разговоров со мной на тему Утраты, ему легче. Я чувствую в себе силы и потребность поддержать его. Но не уверена - не будет ли предложение посетить кладбище слишком грубым и не уместным вторжением? Предполагаю, что человек может не решится отказать мне, а в итоге посещение кладбища только усилит душевную боль..
он все же взрослый человек..
и за свои решения отвечает.. думается
если у вас есть такое желание.. веление души..
то стоит..
только надо подобрать правильно слова..
объяснив, почему у вас возникло такое предложение..
и за свои решения отвечает.. думается
то стоит..
только надо подобрать правильно слова..
Нет думаю не уместно.
Не уместно, он сам туда поедет, когда почувствует, что ему нужно навестить могилу Сына!
Людмила
С чего вы решили, что захоронен Сын?
Со временем ...
Инициативный человек - уже не дурак.
не стоит.
каково бы не было сильным желание помочь.
у вас деловые отношения, рабочие.
возникнет некая близость ( никаких мыслей здесь нет
о симпатии Ж и М) ,просто иной уровень отношений,
ни к чему хорошему это не приведет.
у вас деловые отношения, рабочие.
ни к чему хорошему это не приведет.
Торопиться не нужно. Успеется, слишком большой риск
Мое мнение-не уместно.
Это очень личное,
тем более, как вы сами написали,
у вас хоть и доверительные, но
всего лишь деловые отношения!
Это очень личное,
тем более, как вы сами написали,
у вас хоть и доверительные, но
всего лишь деловые отношения!
предложите ему свою помощь от чистого сердца
Тут дело не в инициативе, а в разумности. Кладбище не место для компании, это сугобу индивидуальный разговор Духов. Проявите инициативу в другом месте при необходимости.)
К боли можно привыкнуть. Но он должен это сделать один. И вообще, могила ребёнка - очень интимное место.
уместно, так как некоторым мужчинам тяжело на это решиться, но и с этим крестом жить сложно, тяжело его нести одному))) если с Вами он поедет, то ему будет гораздо легче Душевно (если Вы вдвоем, тихо, молча съездите на могилку, а затем посетите Храм и поставите свечку -ребенку -за упокой, а себе-за здравие, также не помешает помянуть сладостями-конфеты, печенье раздать деткам, игрушки какие-либо
Всё не делается Сразу, а только постепенно, по капле продвигаясь, можно получить положительный Результат.
я думаю есть опасность, что Вы привяжете мужчину к себе (не как друг или деловой партнер)... здесь очень опасная тонкая грань - задеваете струны души человека
Справиться с этим - его задача. И помните: инициатива наказуема.. ВСЕГДА. Продолжение будете хлебать долго и упорно. А потому - не стоит.
не лезь в чужую боль своими пальцами
от продолжительности времени знакомства зависит... если знаете его не первый год, и уверены в его психическом состоянии... тогда купите две гвоздички и везите его на место захоронения... но следующие два дня, не выпускайте его из виду!... деликатность в этом деле не обязательна, но количество посвящённых, должно быть минимальное...
мы поняли, что вы немного не от мира сего... значит и он это знает, и для вас риск будет минимальным!...
Надо дождаться его желания, и тогда можно будет поддержать.
Есть два способа преодоления душевной боли. Первый, отвлечение - не думать, или как в "Унесенных ветром "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра". Второй, рационализация, - все обдумать и найти для душевной боли место в душе, где она не будет так сильно разрушать судьбу и жизнь человека. Первый способ характерен для детей, женщин и незрелых личностей. Второй для более зрелых, взрослых людей имеющих самообладание. Ваш друг должен когда-то повзрослеть, это и будет момент, когда его надо повести на могилу сына.
Не уместно.)
И зачем вам его головная боль? Вы что замуж за него собрались?
На самом деле его боль вы не почувствуете, и на самом деле что у него внутри вы тоже никак не почувствуете.
Поддерживайте как знаете нужным, об утрате ребенка это дело каждого как помочь ему, если хотите предложите, я не думаю что это так плохо, ведь может поэтому он этим делился что.. легче..
Это очень личное. мне кажется, что здесь не нужно проявлять инициативу. это грубо и бестактно
Ой, девушка! Не лезьте в эти дебри.
Людмила
Почему?
Если у Вас нет мыслей о более близких отношениях, то не стОит проявлять инициативу, в конце концов можно найти на кладбище работника. который там будет прибирать, пока мужчина не соберется с силами
Всё уместно, когда разумно.
Действительно тонкий момент. Лучше мягко намекнуть и посмотреть его реакцию, если негативная то закрыть пока вопрос этот.
если это только знакомый, то как минимум поехать вместе странное предложение, вы то ребенку никто..
возможно он именно выговориться хотел и ничего более или это поможет ему дойти до решения впоследствии.
хотя никто не запрещает намекнуть ему в разговоре, что мол попробуй поехать вместе с кем-нибудь, вдруг будет легче тебе так. и там уже поситуации.
женщинам не стоит давать мужчинам непрошеные советы. Если он спросит - а как ты думаешь, стоит посетить или нет? вот тогда выскажете точку зрения. А так лучше не давить, не предлагать, это щепетильный момент.
мне кажется, неуместно
Мне кажется будет уместным предложить ему это