Психология
Свой Взгляд. Как не оказаться быть придавленной "своим бревном"? И уместно ли выдёргивать "солому" из чужого глаза?.

....чтобы не оказаться придавленным.... надо всего лишь найти ЕГО, свой взгляд.... настоящий, тот, что живет внутри, и постоянно рвется наружу, тот который освобожден от общепринятых и установленных направлений виденья себя в рамках общества.... ведь часто рамки того же общества гасят наши истинные взгляды.... взгляд на себя настоящую и желание ей быть, единственной, уникальной и неповторимой. . А ТАК И ЕСТЬ,... этот взгляд - никогда не будет бревном.... бревно - это тяжесть от ложного себя понимания ...и от боязни это признать... .
А что касается соломинки в глазу другого.... так тут все так же.... если найдешь себя.,.. то и поймешь и поможешь другому сделать этот шаг.... увидешь его соломку ( а для него это непременно будет бревно).... и дашь ему возможность убрать её самому.... Помочь другому найти себя .- это и есть самая лучшая помощь... .
И вообще - то, если хотим, чтобы жизнь улыбнулась нам, сначала надо ей подарить себя настоящую....
Кому-то вы укажете на солому, а кто-то вам укажет на бревно: а иначе как же нам своё бревно-то разглядеть?
Нужно всегда.. "Солому" чужого лаза примеривать на себя...
Не нужно.. . если не просили. .
Ну а свое бревно. . порою Деревом колышется. . цветущим.. .
И думаешь. . что ЭТО аромат.. .
Но лучше б ягоды. . плодов на нем дождаться. .
Да время всех интересует. . ЗДЕСЬ. . В СЕЙЧАС. .
и колется порою. . этот ЦВЕТ. . да на СОЛОМУ всё глядим. .
аж ОЧИ режет... )
Приветствую. . Звезда пленительного Счастья.. )
И думаешь. . что ЭТО аромат.. .
аж ОЧИ режет... )
Ксюша
Ты даже ...о бревне !!!красиво умеешь сказать !
Привет Тебе ...Лампадный Свет...!))
иметь несколько взглядов... и позиций.
Понимаю, звучит кощунственно - но не стоит зацикливаться на своём взгляде и своём восприятии.. .
хотя в итоге - оно всё равно - своё)))))
но хотя бы расширим кругозор... .
И ещё - бревно своё такое - или ты на нём плывёшь по реке или оно тебе так придавит, что не продохнёшь.. .
И на второй вопрос - если эта "солома" режет твой глаз, слух или другие рецепторы - тащи её что сил хватит)))))))))))))))))))))))))))))) )
но, по возможности, нежно..)))
но хотя бы расширим кругозор... .
но, по возможности, нежно..)))
Ксюша
если иметь несколько своих взглядов...,
то этож сколько брёвен мне перекидывать придётся?)
А вот расширить горизонт одного..,наверное есть в этом верное решение !))
Горизонт станет шире...и одно бревно ..уже не будет такой помехой..для взора !)
Ну у вас и бревно))))))))))
Ксюша
да)..не повезло мне..
..оно ещё к тому же ..железобетонное !))
Чтобы не оказаться придавленным своим бревном, надо равномерно распределить его вес на своих плечах. Бревно свое, следовательно, его вес не может превышать наши возможности. Кроме того, каждый хозяин своего бревна, хочу - тащу дальше, хочу - распилю на дрова и костерок разожгу, хочу - в реку брошу, верхом усядусь и поплыву на нем. Бревно, то есть заблуждение или недостаток, опасно для своего владельца до тех пор, пока не опознано в качестве бревна. А как только мы понимаем, с чем имеем дело, бревно становится всего лишь одним из наших качеств и вряд ли сможет нас придавить. Соломинку из чужого глаза я бы выдергивать не стала. Глаз чужой, мы его не чувствем и можем серьезно травмировать человека. Пусть лучше с соломинкой остается. Когда-нибудь он сам ее разглядит, и поступит с ней также, как мы со своим бревном, то есть по ситуации и собственному разумению. :)
Ксюша
мне очень симпатично ..как Вы сказали о бревне..))
"..бревно становится всего лишь одним из наших качеств.."
успокаивающе даже как-то звучит..!))
Спасибо Людмила за ответ !!))
Вы как всегда замечаете ..невидимую суть привычного !
успокаивающе даже как-то звучит..!))
Спасибо Людмила за ответ !!))
Надо самому стараться стать лучше, а не смотреть что делают другие. Если сегодня ты лучше, чем вчера, ты - победитель!