Психология
Как часто Вам очевидно бревно в чужом глазу, указывающего Вам на соринку? Насколько часто Вы сталкиваетесь с
эффектом зеркало, когда Вас обвиняют в характерных для самого обвинителя моментах? Как думаете Вы сами часто не замечаете своё бревно, и обвиняете другого в своих грехах?
кто бы говорил..
Алена Шалайкина
Так я спрашиваю же, а не обвиняю кого бы то нибыло, и вопрос мой на базе самокопания и осознания в себе этой ипостаси)))...
В таких случаях стараюсь помолчать. Считаю, что не имею права.
Здравствуйте. Указать на чужую соринку или бревно, преследует цель исправить положение и помочь другому. А ежели без этого доброго намерения, то хотя бы оправдать наличие чужеродного тела в своём собственном глазу на примере советской агитации "зато у них в школах стреляют..."
Но от этого у нас дети массово гибнуть не перестают.
Так что, глазные древесно-стружечные примеры не могут быть панацеей.
Алена Шалайкина
Здравствуйте)!
постоянно такое. Иногда замечала даже и со своей стороны, что кого-то обвиняю, хотя сама не лучше.

Когда такое было, чтобы люди никого не обвиняли? Неисправимы, но думают, что могут исправить других)
Да, есть такое дело. Бывает. Не так чтоб часто, но и не раз
Такое за рулем часто происходит. Обосрешь какого-нибудь гонщика, который на перекрестке по левому ряду всех обошел и в правый ломится. А потом на следующем перекрестке оценищь длину правого ряда и сам по левому пошел, попутно высматривая несмелых водителей перед которыми влезть можно =)) Но последнее время стараюсь исправляться.
Иногда кажется, что великая мудрость у человека в глазу, способен он соринки доставать из чужих. Полезешь в этот глаз, мудрости его почерпнуть, а там никакая ни мудрость, а бревно. Ах же ты гад такой, наипал =)
А вообще зачастую так и бывает. Человеку без бревна чужие соринки даром не нужны.
вот, глупости писать не стоит, а логику стоит включить, глаз самый чувствительный и нежный орган и пушнка в нем вам будет мешать лично, а легенда с зеркалами дуристика философская))
всегда. Иначе ангелам нет смысла устраивать подобные ситуации.
А устраиваются - абсолютно все ситуации.
Только так процесс эволюции идёт правильно.
Я часто так выражаюсь)) НО свои ошибки я признаю всегда. Признаю, извинюсь.