Психология

Почему некоторые люди, вместо того, чтобы сказать о причине своей обиды,просто не разговаривают и ждут пока догадаешься?

Частенько себя так ведут пожилые люди...Смысл есть ли в таких бойкотах?
Юлия Юшакова
Это от гордыни...))....
Надежда Gyriy
Лучший ответ
так ведут себя женщины) ) ...мы никогда не просим... мы ждем... что мужчина догадается....))
Юлия Юшакова Я соглашусь с ответом выше вашего...
Надюша Алтухова я себя тоже отношу к блондинкам....а ответ выше моего....не намного возвысился....на самом деле он пронизан низостью и нелюбовью...)))))
для меня-нет смысла. лучше не мучить ни себя, ни своих близких-любимых, а рассказать всё, как есть. но иногда в их молчании кроется нежелание признать и свои ошибки, например, своё неумение общаться или не умение просить прощения
ждут, пока сам дозреешь :))
Меньше говоришь - больше думаешь.
Ольга Храпова
Состаритесь - поймёте.
От большого ума они себя так ведут.
Нина Ермакова
Потому, что люди плохо саморефлексируют. Если бы они только сумели сформулировать суть своей притензии, то не смогли бы удержаться, что бы не сказать о ней. А так, так носят в себе только эмоцию не огранённую в слова. Не зная что большенство людей не телепаты:)
наверное предполагают, что у вас в жизни только одна проблема.... догадаться, почему они обиделись:)))).... и обратить ваше внимание на себя вот таким способом:)))
Наверное, страх мешает - боятся, что диалог не получится, эмоции возьмут верх...
Также ведут себя тупые блондинки, и заметь не от большого ума. Как по мне так это попытка показать "собственную важность", свой высокодуховный хруппкий ранимый и "офигенно богатый" внутренний мир.
Бывает, что бесполезно их убеждать в этом. У некоторых упрямство, у некоторых гордыня.
Не знают, можно ли вам доверять, и ждут, пока дозреете (+1)
Или просто корчат из себя великомученников ( в таком случае проблема таких людей больше надумана, чем так страшна)
Или не хотят жаловаться на жизнь
Viktoria Semenova
Они скажут о причине обиды, тому кто их не обижал.
А вообще про обиду - "Обида незаслуженная, несправедливая обида - это такая заманчивая вещь в этой жизни. Многие её ищут годами, чтобы с легким сердцем уйти... ведь тебя поймут, а того осудят. "
Смысла нет, но так приятно чувствовать себя непонятым.. . =)