Психология

Почему зло по-прежнему сильнее добра?

разрушать -всегда менее энергозатратно и быстрее
Татьяна Солодянкина
Лучший ответ
Так это в видимом спектре)
У меня другое уравнение. Противоположное)
Ольга Курдюк
Доброго человека зло не коснется. Другое дело, что оценка человека разнится. Вы можете считать его добрым, не зная какие черти скрываются у него в душе.
в добре затрат больше
Не сильнее.. Просто баланс пока не установлен. И много людей -они разные. А понятия эти сложны для установок.
Nina Brinza
Страсть смеется над интеллектом. Кто усомнится в ее власти — падет первым. Страсть — это клинок, который двое тянут в разные стороны. Один держит за рукоять, другой — хватается за острие. Первый противостоит напору, а второй — ранит душу. Проклятье любви в этой безысходности. И ведь это извечная дилемма — твое желание вызывает лишь тот, кто не питает к тебе ни малейшего интереса. Ты сам интересен только тем, кто не вызывает у тебя никакого желания.
А кто мерил, джана?))
Вера Байдакова
а что есть зло, а что добро? скорей всего доброе зло и злое добро. как трактовать сами решайте.
Вика Романова
согласно Библии мы живем в "последние дни".Сейчас исполняются многие библейские пророчества и одно из них из 2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
Просто порой мы можем не видеть общей картины из-за недостатка знаний, поэтому можем приходить к такому мнению. В Библии есть вот такие слова: "Когда нечестивые разрастаются, как трава, И все делающие зло расцветают — Это для того, чтобы их истребили навек". Есть другие пророческие слова, помогающие видеть шире картину.
потому что добро это свет, и он сильнее зла