Вообще встречали Зло или Добро в чистом виде?
Абсолютное? Лично я нет)
Если встречали, расскажите - что это или кто?
Психология
Из ответа) Чем пахнет Зло? У вас есть ассоциации?
Из наблюдений.
Работаю в больничке и практически всегда замечаю, что злобные, гневливые пациенты, вне зависимости от возраста, страдают недержанием мочи, от них пахнет желчью, зубным камнем, тухлой отрыжкой, испражнениями, едким потом. Причём всё это вместе взятое.
А вот добрые, милосердные люди даже в глубокой старости ничем не пахнут. Абсолютно.
паутиной..
Перегаром
Палёной шерстью.)
Запах горького миндаля.
Зло - это всегда какое-то непонимание\незнание.
Зло это сон наяву, творящий зло спит, его Истинное Я находится во сне и он не знает что творит. Добро это когда человек открывает глаза и просыпается и начинает видеть и чем больше того и другого, тем больше в человеке зла или добра.
Трудно сказать.
По-разному, смотря что "ещё не отпустило" в данный момент...
Например, для меня одно время это был Chanel Egoiste ))
А "в чистом" виде я вообще ничего и никого не встречала. Да и к лучшему)
Серой.
Что такое Добро и Зло.
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.
Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p28
Зло как и деньги - не пахнет...
Татьяна Полякова
деньги труба воняют, если буквально.
было время, очень много налички через
контору проходило. капец мерзкий запах от них.
мы в медицинских перчатках потом стали считать.
было время, очень много налички через
Зло пахнет жутким сумасшествием и разрушением визуального восприятия! Зло очень опасно. Даже в неочень очищенном виде, зло может убить. Нужны навыки борьбы со злом.
Татьяна Полякова
мы силы Добра, мы пока не разбиты))
Нина Киселёва
так вы и не воевали
...зло пахнет однопенисно со смрадом мавзолея!
Зло это противоположность добра.. Если бы мы не знали последнего, то и не было бы и первого.. Ароматы, как и цвета проецирует наш мозг, так вот у каждого зло и добро пахнет по своему.. ))