Психология
Успех путь к счастью или счастье ключ к успеху?
Счастье путь к успеху.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Только вы ключ ко всему.
успешные люди не способны ощущать счастье в погоне за успехом находясь а когда достигнут, то будут в постоянном страхе находиться чтобы не упасть с достигнутой высоты
Успех-путь к счастью, а счастье-это уже успех.
Тут лучше взять эти понятия в основе:
Счастье - по сути положительные эмоции которые испытываешь, если испытываешь часто то счастливый и т. д. это понятно.
А вот что такое успех - это очень размытое понятие... Так что неоднозначно...