Психология

Если путь к счастью и к успеху так прост, как об этом пишут и рассказывают, то откуда столько

Во-первых, Счастье и Успех — даже не родственники.
Во-вторых, чтобы пережить Счастье нужно всего лишь ощутить его, а для Успеха необходимы действия.
В-третьих, просто действия Успех вовсе не гарантируют, необходимы качества характера обеспечивающие успех.
В-четвёртых, люди не способны управлять ощущениями, у них это спонтанный процесс. Поэтому Счастье неожиданно, всегда мимолётно и непродолжительно.

А в принципе — всё просто.
Хочешь Успеха — стань таковым человеком.
Хочешь Счастья — научись ощущать когда тебе угодно.
Светлана Черемнова
Лучший ответ
От нежелания идти по этому пути, люди все легких путей ищут
Mary Mary
Не всем улыбается -удача...
Смотря что считать неудачей, есть люди у которых всё хорошо, а они считают себя неудачниками)
Привет!)
Ирина Рысь
Они врут, чтобы получить удачу и успех, для этого стоит потрудиться и пройти по трупам и по головам, расталкивая локтями оставшихся в живых.
Гульбану Ищанова Это путь в ад, Людмилка, в котором ты и живёшь. Это путь скорпиона пропитанный ядом. Сходи с него, пока не поздно!
Гульбану Ищанова Запомни на веки вечые-ты есть любовь, всё остальное ложь.
У каждого человека своя судьба!
Недаром же Некрасов писал:
Да не то тебе пало на долю:
За неряху пойдёшь мужика. Завязавши под мышки передник,
Перетянешь уродливо грудь,
Будет бить тебя муж-привередник
И свекровь в три погибели гнуть. От работы и чёрной и трудной
Отцветёшь, не успевши расцвесть,
Погрузишься ты в сон непробудный,
Будешь няньчить, работать и есть. И в лице твоём, полном движенья,
Полном жизни — появится вдруг
Выраженье тупого терпенья
И бессмысленный, вечный испуг.
Счастье - явление скоротечное, а несчастье - это надолго.
В*
Верочка ***
От того, что этот простой путь не все могут пройти.
Тезис о простоте успеха - это как "ошибка выжившего". Когда мне было 16 лет, я поехал из Краснодара в Москву и поступил в МГИМО. Да конечно я три года к этому готовился - занимался комсомольской работой чтобы получить рекомендацию крайкома партии, два года занимался английским языком с недешёвым университетским преподавателем, год усердно изучал историю и географию, по которым мне тоже предстояло держать вступительные экзамены. Но не скажу чтобы это было трудно - нормальная добросовестная учёба. А потом поехал и поступил. Это было вообще легко - взял билет и ответил что знаешь... Но ведь сотни мальчиков и девочек, которые готовились не менее усердно чем я, и знали не меньше чем я - не поступили! Мне повезло в этой лотерее - им нет. Хоть все они оплатили свой лотерейный билет как и я - потом и кровью))) Успех лёгок - потому что повезло. Труден провал...
Просто, когда появляется один счастливчик, одновременно с ним появляется десять неудачников. Поэтому каждому десятому приходится девять раз побывать неудачником, чтобы один раз побыть счастливчиком. Это простая арифметика.
бывает сами не верят в то, о чем говорят
Я очень извиняюсь, но для точного ответа на вопрос, я бы хотела ознакомиться с тем, где и кто такое пишет?
Liza
Наталья Сиротова Для чего вам это? Просто ответить не можете на вопрос?
Наталья Сиротова А что не похожа?)
лень... сильнее. вот собственно из за этого.))))
Любые люди хоть счастные, хоть не счастные становятся таковыми только и только по своему собственному выбору. Если ты твёрдо выбираешь быть счастливым и прикладываешь всё своё внимание и действительность быть счастливым, никакая моазь тебя вовек не остановит. Так есть на самом деле.
Olya *******
Olya ******* Мразь
что то тут не так)))
Путь к счастью никогда не был прост, это те ещё страдания христовы, об этом всем известно. Проще добиться сначала успеха, что и пытаются многие.
Именно потому, что они не верят в то, что путь к успеху и счастью ТАК ПРОСТ! Мне повезло в этом больше, чем другим. Иногда какое-то простое решение какой-то проблемы превращало жизнь в ПРАЗДНИК! И тогда начинаешь понимать, что можно "сказку сделать былью",но для этого надо разогнать ОРДЫ пессимистов и "реалистов",которые вопят, что "так не бывает" и т. п. Они опасны тем, что могут заразить своим настроением и тогда Мечта умрет! И ты станешь таким," как все"...Но, похоронить МОИ Мечты никому не удастся! Не дождутся!
Потому что книжки про то "как стать миллионером" пишут американцы для американцев в комфортных УСЛОВИЯХ США
( Ну или жители другой богатой страны)

Вот подумайте: поможет ли книжечка о миллионерстве какому-нибудь индусу с зарплатой "связка бананов в неделю", обвешанного 12 детьми и подтирающемуся шкуркой банана?
от недолюбленности
Ну это субъективная точка зрения вот вы миллианер и умерли от передозировки кто назовет вас везунчиком? Или вы простой работяга, вас призвали на войну и вы вернулись без ранений, кто ты если не везунчик?
"И, встретил Иван Царевич на своём пути огромный камень... А, на нём написано... а, за ним накакано."
Потому что они не читают и не слушают тех, которые пишут и рассказывают как просто быть счастливым и удачливым.
Nurbibi Babayewa
"Счастье легко не даётся, за него надо бороться!" - говорит народная молва. Вероятно, лентяев много
потому что для многих счастье и успех - это деньги - а деньги это не счастье и успех - если вы можете себе купить все что хотите - это еще ничего не значит
уметь радоваться облачку на небе, солнышку, дождику и ветерку - радоваться приятному душу, хлебу на столе - а люди делают деньги и когда их становится много они покупают мертвые не нужные вещи - а они не радуют - живут ради статуса
Счастье- относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которые отличают самые разные чувства : от довольства, до глубокой радости, а также естественное желание продлить это состояние . Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать от случайной встречи или внешнего раздражителя .
Счастье во многом зависит от нашего настроя на те или иные обстоятельства.
Если мы все видим в негативном свете, то нас будет все угнетать и каждый последующий день будет казаться унылым и безрадостным, а если мы сосредоточиваемся на положительном то у Вас будет хороший настрой . Выбор за Вами .
В знаменитой нагорной проповеди Иисус сказал : « Счастливы осознающие свои духовные потребности»
Я сама лично убедилась в истинности этих слов .
Анна Денисова
Желание жить лучше чем ближний заставляет идти по чужому пути, что влечёт разочарование...
Aigerim Janaeva
У каждого свой путь к счастью, как и представление о том, что такое счастье.
Кристи & Ксюня
Их топчут удачники.
Оля Хромова
у каждого свое понятие счастья и успеха!
Елена ********
Не всё так просто как в песочнице.
дом с углом
Юлия Совко
Проблема только и только во взглядах человека))
Есть идиоты/идиотки, которым даже когда судьба на блюдечке преподносит удачу и счастье, они её либо не видят, либо отвергают, продолжая жить своей унылой и несчастной жизнью)))))))

P.S. Наверное, у них такая карма и судьба, такое поведение заложено в них от природы.
И жизнь такая вполне заслужена.
Наталья Меловацкая М/б это судьба, но надо быть реалистом. Хочешь стать счастливым, всё в твоих руках!
Нет такого понятия, как Удачник и Неудачник. Не все люди рождаются в деньгах, в тепле с едой, с водой и на руках родителей хороших!!!
Лев Николаевич Толстой сказал:" Все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные семьи, несчастна по-своему!". Каждый человек строитель своего счастья, хочешь жить хорошо - учись, работай, не ленись, найди себе хорошую пару и все будет. Не так тяжело. Понимаю учиться лень, но работать тяжелее. Если хочешь для детей будущее, думай наперёд. Для каждого счастья сове определение, кто-то счастлив благодаря наркотикам, кто думает, что счастье это деньги.
Многие люди почему несчастливы? Потому что, не видели хорошего, даже не знают, что такое семья, ценности жизни, любовь это и счастье, так же счастье это независимость (независить не от игр, родителей, денег. Если что-то случится надо выживать уметь... крутиться). Ты не правильно говоришь, что люди неудачники многие! Это во все не так. Разве люди виноваты, в том, что они родились в несчастной семье, нищете, в период войны, голода, холода? Человек, который за хочет стать, счастливым, ставит себе эту цель и добивается (не смотрят на стадо баранов, которые живут в Гавне...). А продвигаются, не стоят на месте! Возьмите того же Кристиано Роналдо, он был несчастлив, но его старания, труд и любовь сделали его таким, какой он щас. Он не неудачник! Он не виноват, что родился в таком мире, он же голод видел...
Каждый сам строитель своего счастья!!!