Да и Слава Богу, что не всем она старой достаётся!
Представьте, что - мало того, что человек стар, да ещё и душа с ним - мрак сплошной и скукота.. ( - тело сыплется и душа брюзжит - "задница " для окружающих !)
То ли вот случай был - лет так семнадцать назад, когда я в госпитале валялся...))
Лежал там один ветеран и прикалывался над молодыми медсёстрами - постоянно их хватал за попки, но так искусно, наверно, что они даже не возмущались...
Ну, так вот, когда в очередной раз он прихватил одну из них, то та не растерявшись - в шутку ему предложила потрогать за грудь, а этот "стрелянный воробей" сказал: "Давай!" И что ? -Та оголила свою грудь, но думала, что он постесняется, но не тут то было...
Визг да ржач раздавался ещё пару часов по всему отделению - даже на костылях приходили к нам отделение, чтоб узнать, что за веселье..)))
Так, что пусть душа всегда будет молодой и дарит Свет, Надежду и Радость !!!)))
Психология
Почему душа не старее? Это несправедливо
кому какая досталась...
а мне кажется справедливо
лучше путь душа молодая будет, а то представь, вокруг куча красивых людей с молодым телом, но со старой, скучной и противной душой... ужасно
Справедливости нет, есть закономерность...
С возгласом:" ДА! ДА! ДА!!!" - подпишусь под каждым словом последней строчки Богодара ( имя то какое- Богом дареный!) --НО-!!!Когда приходит " глубокий возраст", Тело, Ум, и Душа человеческие, превращаются в персонажей басни дедушки Крылова- " Лебедь, Рак и Щука".Со всеми вытекающими.... Не раз, за последние годы, об этом думала. А может это " каверза" Творца.... или его, своего рода, " катрен", расшифровать который, люди, пока еще, не удосужились. Ведь, согласитесь, есть множество жизненных ситуаций, когда душа хочет, рвется что то сделать ( важное, нужное, необходимое), а тело ( вполне ней ( душой) солидарно, но-...УЖЕ НЕ МОЖЕТ!... По-моему- это немного жестоко, по отношению к человеку.... Вы не находите? Есть над чем подумать....
Душа это энергия, а энергия не стареет, она меняет форму.