Психология
Почему душа и разум часто спорят между собой? Неужели душа так глупа?
Так ты утверждаешь, что разум умен?
Capricornus _)
Ого...
или разум не совершенен. кто знает....
у них разная природа, поэтому спор. А души разные бывают.
Эмоции и логика всегда спорят. Эмоции всегда вредят....)))
они не могут поделить материальные желания: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
У меня они не спорят!!!! Почему у вас спорят надо подумать))))))))))))) наверное душа страдает а разум выпендривается))))))))))))))
скорее наоборот.
Capricornus _)
Тогда почему, прислушавшись к душе, а не к разуму - человек попадает в ловушку?
Потому что её нет. Что такое вобще душа???
Capricornus _)
Это вопрос для тех, кто имеет душу и знает, что это такое.
Душа умна и бескорыстна.. . То, чего желает душа, подвергается жесткой обработкой разума.. . Вот тогда-то и получается г...
Душа - она тёплая . Разум - холодный . Вечные противоположности .
в данном случае ты прислушиваешься к эмоциям, интуиции или еще к чему-то вот они и спорят с разумом а душе спорить ни с кем не надо она вечна.
Душа-чувства.
Разум-расчет.
душа телу на развод намекнула между делом
в терем к телу не хочу чем без души и занятся
к душам жить не полечу не прижаться не обняться
Разум холоден и расчётлив и как правило устремлён на достижение успеха и превосходства. Но внутренний голос, душа или назовите это тем чем вам нравится больше, он больше подвержен наитию и устремлён скорее на достижение счастья, что на самом деле не является синонимом успеха. Но он как правило не умеет планировать и просчитывать, а лишь подталкивает в нужном направлении. И это правильно.
Счастья запланированного и продуманного не бывает.
А человек постоянно разрывается между достижением материального блага и счастьем душевным. И крайне редко кому удаётся достигнуть некоего баланса между этими стремлениями.
я и тебе мегаполис фрица ланга посоветую посмотреть - похожая тема. отдаленно но все же