Психология
Что человеку даёт. . спор? Не ссора, а именно спор. А вы часто спорите?

Спор дает представление о человеке - умеет ли он слушать и может ли сам сказать что-то убедительное в пользу своего "весомого" мнения, или он просто упертый идиот.
Заодно можно узнать что-нибудь новенькое.. . если не идиот.. . ну, бывает же. )
...спорю постоянно, почти всегда )
Юлия Полякова (Калмыкова)
Всегда есть повод для спора?)
Хороший вопрос.. .
спор людям даёт не совсем то, что они от него ожидают.. .
нет не так.. .
не ожидают.. .как можно, чего-то ожидать от того явления, которое возникает спонтанно из-за того, что, кто-то не хочет уступать или идти на компромисс.. .
смотря с кем спорить, чего ты хочешь добиться, затевая спор, что ты хочешь донести человеку.. .
и вот из обмена мнениями, проявляется эмоциональная разгрузка, которая, как уже сказали, переходит в ссору.. .
лучше, конечно не спорить, но и без этого не обойтись.. .
тут смотреть нужно, чего хотят обе стороны.. .
если ты в глазах оппонента, заведомо виновен -согласись.. .
тем самым, вернув его негативный заряд ему же.. .
мне Ваш вопрос, вот эту песню напомнил.. .
http://www.youtube.com/watch?v=exCLUE26QQ0
нет не так.. .
На картинке как будто кто то кому то скоро всечёт.)
Зависит от умения каждого человека спорить и толерантности.
Спор - доказывает свою правоту. . люблю спорить, но с пеной у рта что-то доказывать не стану. Если оппонент прав, увы.
спор много чего может дать. да я часто спорю )
в споре должна рождаться истина, но зачастую спор переходит в ссору