Заданный здесь вопрос по сути своей включает в себя несколько вопросов.
Первый. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной без возникновения сексуального влечения? Ответ - дружба возможна. Примеры: отношения пожилых людей, разновозрастных людей, брата и сестры, людей непривлекательных друг другу своими внешними данными.
Второй. Возможно ли сохранение дружбы между людьми при возникновении сексуального влечения? Ответ - возможно, поскольку сексуальная привлекательность и даже интимность не препятствуют дружбе, а лишь дополняют ее.
Третий. Возможна ли дружба при желании, но невозможности реализации сексуального влечения или после прекращения интимных отношений? Ответ - дружба возможна. Если люди из-за ущемленного самолюбия не стали друг другу врагами, то их дружеским отношениям нет препятствий!
В соответствии с вышесказанным, я искренне не понимаю о чем здесь спорить...))
Психология
Почему не утихают споры о дружбе между мужчиной и женщиной? Почему люди спорят, но эти споры ни к чему не приводят?
Писал тут не раз что дружба между мужчиной и женщиной бывает( именно дружба, из личного опыта) но только до того момента когда в жизни женщины не появляется её любимый мужчина.И дело тут совсем не в ревности того мужчины а в том что дружить ,именно дружить с другими мужчинами женщина уже не в состоянии а лишь пользоваться в каких- то целях своим бывшим другом а это уже никак не дружба.
Почему нет.. приводят.. к слиянию не только мыслей.... Но и тел. ))))))
Будьте благодарны
закрытым дверям, опозданию на автобус, пробкам, окончившимся отношениям и разрушенным планам. Это защищает вас от того, что для вас не предназначено.
Дружба существует. Простая, безкорыстная. А всё остальное- по обоюдному желанию
Я всё упростил,не забывая про высокие чувства
Дружба между м и ж возможна при отсутствии сексуального влечения.
Идиоты спорят, а умные дружат.
Потому что люди считают что дружба невозможна. Либо мужику чето надо от женщины либо женщине от мужика. Хотя я думаю что дружба как таковая возможна, но может перетечь в что-то особое. Споры насчёт чего-то такого спорного никогда не утихают.