Психология

Боитесь ли Вы ГМО продуктов?

Ведь мы тоже были подвержены, в ходе эволюции, генной мутации. Почему же мы боимся есть картошку из магазина и предпочтем овощ с грядки бабули? Это же такая же картошка, только в ее цепь ДНК добавили другой ген, который на нас никак не влияет. СМИ настолько раздули эту тему, что все стали верить неподтвержденным выдумкам и яро ненавидеть ГМО?
Оля Хабенская
Чего там бояться? В желудке всё это всё равно превратится в тот же суп питательных элементов будь там оригинальный набор генов или же какие-то гены будут модифицированы.
ГМО, экстрасенсы, гомеопатия, религия, астрология... это всё примерно одного поля ягоды. Чушь претендующая на какое-то своё место в культуре.
Машка Григорьева
Лучший ответ
Не боюсь.
Нет....
Пока они меня уморят я сам загнусь от старости....
Надежда Горан
у нас других нет!
Дарья Рязанова
Просто не употребляем.
Естественная мутация в ходе эволюции- это одно. А искусственно созданная генная модификация совсем другое. Не известно, к каким последствиям именно в вашем организме приведёт употребление продуктов ГМО. Поэтому люди стараются избегать их, по возможности. К сожалению, совсем избегать не получается.
Оля Хабенская Ни к каким последствиям не ведет. Это та же самая картошка, только ее боятся жуки. Но это вещество абсолютно на нас никаким образом не влияет.
Если есть мозг, то понимаешь, что боятся там нечего. Если мозга нет, то страх и до веры в непорочное зачатие и до веры в воскрешение после смерти может довести ;)
если бы ты знала... гмо при посадке растет хорошо даже прекрасно... но вот беда... собрав урожай - этот же урожай нельзя садить снова... так как рожденные от ГМО семена дать повторно урожай не могу... отсюда и боязнь людей если есть ГМО будет мутация в организме - так как организм наш мутирует то есть эволюционирует... и приспособляется к новому... новая еда - значит новые мутации... а если зерна повторно плодов не дают то могу предположить мутации для человека будут в виде стерилизации .
Маришка )))
Оля Хабенская Это настолько запутанные представления о генных мутациях, что могу предположить, что Вы их взяли из воздуха.
Сейчас ГМО боятся только бабушки, которые сидят возле телевизора
::
:) :)