Психология

Как помочь сестре общаться с ровесниками? Почему она закрылась от них ?

Сестре 17 лет, младше меня на год, сейчас учится в колледже, после 9 классов сбежала туда, не могла больше выносить унижения сверстников . То ее за руку схватят, то унизят публично, или лично, то вообще оплевали ей брюки. После этого она лично выкинула всю одежду, в которой была в тот день, родители ее перевели в другую школу, где она отучилась год, и ушла в колледж . Учится она на заочке, на очку не пошла . Водили ее к психотерапевту, на время помогло, а потом опять подростки, унижения и. т. п. Родители хотят перевести ее на очку, там и учиться меньше и работать не отправят . Здесь же, как толтко ей исполнится 18 ее отпрвят это обязательно для заочки . Поэтому мы все решили отправить ее на очку . Но она боится, не хочет и говорит :
-Меня там будут унижать, везде унижали и там не исключение
Мы ее подбадривали, как могли, но сами тоже сомневаемся, а как там будет? Даже директриса призналась, что там тупые подростки и. т. п. хотя родители ее за язык не тянули . Сестре трудно идти с ними на контакт, а им с ней, какое-то недопонимание, в лучшем случае, а в худшем начинается настоящий террор . У нее только две подруги, одна в другом городе, со второй уже 6 лет дружат . Она выбрала добровольно одиночество, изоляцию от общества . Я не хочу, чтобы моя сестра была изгоем, мне больно это говорить, я хочу чтобы она была, как все, чтобы к ней не цеплялись, но этого не происходит . Как только мы не пытались поправить ее отношения с подростками, ничего не выходило . Парня у нее тоже никогда не было, не хочет она отношений никаких, психологическая травма сделала свое дело . Почему она выбрала одиночество? Почему она не хочет попробывать снова подружиться, уже с новыми людьми? Как ее вывести из этого состояния ?
Все правильно девушка решила. Зачем ей общество отморозков? Только уверенности в себе надо больше. И потом, 17 лет - это уже взрослый человек. Может на дневном нормальные ребята учатся? Наверняка можно найти общение по себе.
Анастасия Окорокова
Лучший ответ
Когда возникает конфликт, то оказалось кроме агрессора есть жертва, которая своим поведением провоцирует агрессию в свой адрес. Зачастую так поступают женщины, чтобы привлечь к себе внимание мужского пола, но это искусство поддаться, чтобы победить. у Вашей сестры не так, у нее имеется какой-то момент в поведении, который провоцирует агрессию в ее адрес. Необходима квалифицированная консультация, которую я дать не могу, тем более не знаю деталей. Из своего опыта я сделал определенные выводы, которые изложил в публикации на сайте проза. ру автор Александр Шустов Пространство общения. Может поможет. Пусть Вас не смущает религиозная форма изложения, это было продиктовано материалом, но если дать себе труд проанализировать содержание, то можно найти в чем дефект общения и попытаться его исправить. С уважением
А ты ее сестра?
Мариям Кожа
Наталья Подгрушная Да, я ее сестра старшая
спорт лучше всего развивает характер и люди там самые нормальные.
Елена Романова пусть ещё курсы парихмахеров закончит и стригёт всех (девушки же помешаны на причёсках). общения будет много.
Есть люди, которым нравится быть одинокими. Они не чувствуют интереса общаться на дебильные темы с недалекими сверстниками, у которых на уме только тупые сериалы, развлечения, и т. п.
У вас нормальная сестра, просто не нашла единомышленников. Пусть отучится, найдет работу, появится круг общения. Главное не давить.