Психология

Как помочь сестре? У нее умер новорожденный ребенок

....малышка родилась недоношенной, ее муж пришел и сказал отказаться от ребенка, она отказалась.... спустя месяц ребенок умер. Муж собрал вещи и ущел. Рожать врачи в будущем запретили. После развода с мужем живет с мамой. Радость к жизни утратила, ничем не интересуется. Как ей вернуть радость?
Две причины для депрессии, плюс чувство вины.. . Да, ситуация не из легких. Ей бы в клинику неврозов, там её будут пичкать успокоительными, и всячески отвлекать и успокаивать. Это был бы лучший вариант для неё. Если в Вашем городе такой клиники нет - ищите в ближайших. Клиника неврозов - не психиатрическое отделение. Там как раз снимают тяжелые невротические состояния, после стрессов, если человек не справляется самостоятельно.
!S
! Sweetheart !
Лучший ответ
Ребенок наверное не только недоношенным родился, но с тяжкими патологиями. .
от просто недоношенных не отказываются те, для кого беременность была желанной.

Насчет запрета врачей на будущее - с чего бы? вероятность уродства плода или угроза жизни матери ?

чего то вы не договариваете!! !
Для поиска решений надо все таки владеть вопросом.

Кстати в мире есть и бесплодные мужчины, которые хотят жениться ..и женщина которая не может рожать тоже может найти пару.
Настя Гладких
К сожалению, такое случается. Это испытание надо как-то пережить. Пусть сестра отдохнёт чисто физически и выходит на работу. У моих знакомых была подобная ситуация. Правда, им можно было опять думать о пополнении семейства. В любом случае, надо выходить в люди и почаще менять маршруты передвижения. А ещё найти увлечение - фото, рукоделие. Мастер-классы посмотреть.
Надо помочь ей избавиться от чувства вины, иначе это будет угнетать ее всю жизнь. Если верующая, можно исповедаться сходить, только к хорошему батюшке. Если нет, надо к хорошему психологу, лучше позаниматься в психологической группе. Надо не заглушить боль, а осознанно от нее избавиться
я сожалею твоей сестре, но по настоящему помочь никак не могу ни ей ни тебе ( .
только не вздумайте идти к сектантам, там со своим цинизмом и лицемерием, они быстренько из твоей сестры сделают нравственную кастратку ...ведь они только и ждут этого . среди них большинство людей у которых произошёл перелом в жизни и они не смогли найти выход .
M_ D
Обратится к религии. Детей у женщины может быть много. Смерть ребенка не повод перестать жить. Раньше это было нормой. Выживало половина детей.
Бог не забирает смертью детей — это сознание приносит облегчение многим родителям, потерявшим ребенка. Бог позволяет детям умирать по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть. Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу и потеряли совершенство, став грешными и смертными. Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
ей очень тяжело будет, когда она реально осознает, что виновата во всем она сама. Поддерживайте ее, будьте с ней побольше времени. Ей поможет время и раскаяние. У Бога надо просить прощения, покаяться
обнимай ее .дари подарки. выводи ее гулять. даже "насильно"потому что она может сопротивляться. не оставляй ее одну
L_O_V_E *-_-*
Что за муж такой - полно недоношенных и что - бросать всех? Сумасшедший дом какой-то. А что ей сейчас делать? Таблетки пить. Психотерапия бы помогла только где ж найдешь нормального психотерапевта. Только действовать надо быстро - это дело углубляется со временем. Таблетки пусть пьет для начала. В общем - к психотерапевту. К психиатру пойдете - положит
Хуже варианта не придумать. Сложная ситуация. Единственное - не оставляйте ее одну (как физически, так и духовно).
Ксюша Алимова
Ей нужно собраться и начать жизнь сначала.