Психология

Вы верите, что суицид присущ тем откого хотели избавиться абортом но уже в кресле операцию отменял доктор или отговорили?

Оля Иванова
Нет, не верю. Но знаете, возможно зерно правды в этом есть. Я сама нежеланная, несколько попыток было... Может и совпадение. Но на сто процентов я не принимаю и не отвергаю эту теорию.
Marina Beloglazova
Лучший ответ
Оля Иванова Есть книга -ДИАНЕТИКА. На ней еще саентология паразитирует. Там, опуская сложные места со специфической медицинской фразеологией, довольно доходчиво обьясняются многие причинноследственные связи. Это не Карнеги дурачка читать с его прописными истинами
Возможно.
Мама говорила, что, когда первый раз была беременна, сделала аборт, и задумывалась также во второй раз.
Не знаю, но в жизнь я очень слабо вписываюсь. Но попыток не было, при всём желании.
Если человек себя жалеет по всякому поводу и без него, не пытаясь познать себя и реализовать те качества, что были заложены и развиты в течение жизни, то рано или поздно у него разовьется депрессия, которая часто приводит к суицидальным мыслям. Если не знать, что жизнь духа бесконечна, за данным воплощением последуют другие с того же места и с теми же проблемами, что накопил в этом, пока не изменится отношение к ним и не воспитается для этого необходимое качество..

Несколько моих хороших знакомых решили прекратить свою жизнь. Но не из-за поступка матери, а потому что не выдержали падений карьеры, неудовлетворения амбиций и реально заболели, отказавшись от помощи и будущих перспектив. Знаю много людей, кто не совершил суицид и жизнь смог с течением времени наладить. Сейчас счастлив. И тоже матери здесь были ни при чем. ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ ЗА СЕБЯ ОТВЕТ. Только сам совершает глупость или доброе разумное дело. Бывают случаи одержания. Но эти варианты я сейчас не рассматриваю.

Поймите, что осуждать родителей за их поступки дети не должны. Не знаем всех причин для такого решения и обстоятельств. И вообще любое осуждение других притянет к себе урок по прохождению такой же сложной ситуации." НЕ судите, да не судимы будете" - это кармическое закономерие. Что сеем, то и пожинаем.

Бесцельность существования приводит к разочарованию в себе, окружающем мире и отчаянию. Но человек САМ творит свою судьбу. И полоса белая заменит черную, НО если для этого делать конкретные конструктивные дела: учиться, работать над собой, решать свои проблемы по мере их поступления в одиночку или искать помощников...
Нафаня :)
Оля Иванова Я не ясно вопрос задал?! Зачем мне ваша портянка)))
Нет. Наверняка это как-то влияет на человека, но дело в том, что человек абсолютно ВСЁ может поменять в себе САМ. Только трудиться надо в духовном смысле. "Душа обязана трудиться..."
Тина Джевага
А еще у каждого есть ангел-хранитель.
Алёна Маслова
Да? От меня что то никто избавляться не собирался, а я жить не хочу. Не верю, кароч...
Оля Иванова Я же не заявляю что суицид присущ только тем кого мамаша хотела выскрести но ей не дали