Психология
Не говорите, что вы любите своих детей, иначе вы бы чтили их, а не заставляли делать ТО, что им не интересно. Почему так?
Потому что родители иногда проецируют свои неосуществившиеся мечты на детей
Не совсем все так печально, но в целом, по этому так и живем.
Все родители любят своих детей, но часто не умеют уважать в них личность. Иногда за "давление" со стороны родителей дети во взрослом состояние говорят им спасибо, а иногда дети обижаются на родителей за то, что те на них в детстве не давили. Должно быть взаимное доверие и уважение.
Правильно!!
автор, а ты не слишком ли романтизируешь? эпитеты то какие - космические странники. ну иди, в пупок целуй. меж тем, дети отличаются от взрослых отсутствием опыта и знаний, а мечтать любят все. я знаю множество примеров, когда детям предоставляли полную свободу выбора, а они потом не знали, кем стать и шли учиться просто ради корочек. далеко не все заставляют, это устаревшее мнение. но дать хотя бы пару направлений, в чем развиваться - стоит. например, мальчика можно отдать на хоккей и в музыкальную школу (или куда-то еще). чуть подрастет - сам решит, переводиться ему в другую школу/секцию, или продолжать. перед вами чистый лист. нужно хоть что-то ему дать, заложить в голову. личность он успеет проявить. в подростковом возрасте они все равно отбиваются от рук. важно, чтобы эта личность сформироваться успела. а иначе да, иждивенец и маменькин сынок.
Ирина Агафонова
чистый лист? да ты тупая... и вот такие рожают, и мнят себя воспитателями..
" Заставлять " необходимо в тех случаях когда другие способы не работают! Иначе вырастет ИЖДИВЕНЕЦ .
Ирина Агафонова
таким как ты, потребителям лучше вообще не заводить детей... увы... вас большинство, из собственного поганого эгоцентризма их приводите в жизнь.