Психология

Мать любит своих детей - сколько бы их не было. Почему же она не может любить одновременно нескольких мужчин?

Или, почему мы это осуждаем? :-))
Может, если у женщины есть желание и хватит на это энергии. А осуждается разве только это? Предрассудков хватает, люди не свободны в своём выборе.
Екатерина Короткина
Лучший ответ
Ага... давайте все любить друг друга и по очереди.. .
Кому что дано в этой жизни..
Аня Щелкачева
не все матери любят своих детей... к сожалению!!
***зикош Зикош***
Татьяна Ковалевская Тоже верно, но речь ведь не об этом. :-))
Ну вы сравнили... Детей женщина сама родила и выростила, как не любить свою частичку... Это лишь всего мое мнение, если любишь мужчину по настоящему-то лишь одного.. А несколько сразу это что то совсем другое, но не любовь.
Оля Белинская
Как правило, только сыновей...
Valentinka ...
Некоторые так и поступают )))
Женская любовь это душевное доминирование образа единственного своего избранника, возведение его на духовный и чувственный пьедестал, где нет места многим - все ее чувства и помыслы направлены только на него и по определению доминантного чувствования не могут быть многовариантны . "Низко- уровневая" - животная "любовь" возможна для женщины и с "группой товарищей", размер которой определяется физическими возможностями женщины. Что касается любви к детям, то это любовь другого рода - "природно оберегательного типа")).
Татьяна Ковалевская "Женская любовь это душевное доминирование образа единственного своего избранника", - откуда такое определение? Кто его вывел? По какому праву и на каком основании? Собственно, без этой фразы вся логика Вашего ответа рассыпается.

"Что касается любви к детям, то это любовь другого рода" - кто доказал, что это так? Тоже не доказано.

Любовь вообще доказать невозможно: есть она или нет. Поэтому рассуждать о её качественных характеристиках - дилетантство и резонерство. :-))
теоретически, а иногда и практически--может!
но принятая в современном обществе моногамия не подразумевает отношений иначе чем1+1
Shah_Gulden
может однолюб..
Если эти мужчины не её дети и у них есть своя мать, которая их любит, зачем им любовь чужой матери ?
Пусть лучше избыток любви направит на своего мужа .
Юлия Рубцова
Действительно, почему мужчины это осуждают? У мусульман закон иметь много жен, а у славян это порочно. Но на самом деле и мужчины имеют и жен и любовниц, и женщины часто себе в этом не отказывают. И, возможно, она их даже всех любит. Пусть даже на материнском урове.
можно любить всех, только каждого по-разному....
Юлия @_@_@
Может. Разве мало таких случаев в жизни?
Мне кажется не стоит сравнивать любовь к детям и мужчинам... одна женщина и много мужчин.. это называется.. вы поняли..
осуждать мы никого не имеем права. но во всем этом будут страдать только дети, они ведь не инкубаторы иметь одну мать и много отцов. Бог дал жене одного мужа, а мужу одну жену.
Татьяна Ковалевская Вы раздел перепутали! Бог в разделе "Религия, Вера". А здесь его нет и быть не может. :-))
Дети - это родная кровь.
Женщины могут поменять в своей жизни десятки мужчин. Но не своих родных детей.