Мать, потому что жена еще будет, будет и ребенок, а матери не будет. Есть легенда: Когда враги завоевали
один народ, среди пленниц была красавица, которая приглянулась вождю. Вождь разрешил ей освободить
кого-то одного из род-ов, она выбрала брата, все удивились, т. к. в плену были муж, дети, брат. Она ответила:
"Я молода, у меня будут и муж и дети, не будет брата! " В знак восхищения освободили всех.
Психология
Кого вы спасете? В море утонуть кораблик. Там мать, жена и ребенок, у вас один шанс. И почему?( ни кому такого ни желаю)
наверное всё-таки младшее поколение... но грустное начало какое то (
кораблик
Когда человек оказывается перед подобным выбором, у него может отключиться сознание. Не в силах психика вынести такую нагрузку) ) Легче самому утопиться!
Ольга Веретенникова
Я бы спасла ребенка,если бы смогла))
Вообще, я где - то читала, что такого рода вопросы считаются "запрещёнными". Нельзя человека ставить перед таким выбором.. . А если, не дай Бог, это случится, то действовать придётся по ситуации...
Жену. Потому что жена для здравого человека - самый близкий и нужный человек. И она может родить новых детей. Мать - выполнила свою задачу. Ребенок - еще и не жил толком. Можно ли знать, что за человек из него получиться? А "запрещенность" вопроса происходит от совершенно отвратительной привычки некоторых людей отодвигать в сторону спутника/спутницу жизни, возводя на пьедестал детишек (которые еще не совсем люди, а только учатся) , или мам, у которых вообще-то другая семья.
Попытаться всех, в такой ситуации время на раздумья вряд ли окажется, Возможно придется спасти совсем чужого, тут уж как получится.
сидя в уютном доме за компом очень легко предаваться выбору.. .
ВЫ СМОЖЕТ СМОТРЕТЬ в глаза жене, которую спасете, бросив ребенка ???ЧТО БУДЕТ ДЛЯ МАТЕРИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЕСКИМ ОСНОВАНИЕМ СОБСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ???? ЛОГИКА, ЧТО РОДИШЬ ЕЩЕ??? ?
...именно поэтому, в наше время и находят младенцев в мусорных кучах, именно поэтому дети брошены на произвол судьбы и живут в подвалах.. .
лично для меня нет ответа на этот вопрос, ибо не логикой решается.. .
ВЫ СМОЖЕТ СМОТРЕТЬ в глаза жене, которую спасете, бросив ребенка ???ЧТО БУДЕТ ДЛЯ МАТЕРИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЕСКИМ ОСНОВАНИЕМ СОБСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ???? ЛОГИКА, ЧТО РОДИШЬ ЕЩЕ??? ?
...именно поэтому, в наше время и находят младенцев в мусорных кучах, именно поэтому дети брошены на произвол судьбы и живут в подвалах.. .
лично для меня нет ответа на этот вопрос, ибо не логикой решается.. .
мать это святое
Мать! Даже думать не стал бы....
жену естественно, как ни жестко бы это звучало она может родить еще одного ребенка, а мать уже отработанный материал
Похожие вопросы
- Мать любит своих детей - сколько бы их не было. Почему же она не может любить одновременно нескольких мужчин?
- Если муж отстранился от жены и ребенка, не хочет посещать мероприятия, не ходит в гости со своей семьей... Не желает
- Мужа следует слушаться больше, чем собственную мать. Жену следует любить больше, чем собственных родителей.
- Муж, когда бросает жену с детьми, говорит:"Кому ты нужна?" Когда жена выходит второй раз замуж, первый называет шлюхой.
- Почему мужчины бросают жён с детьми и без?(независимо от прожитых лет в браке)?
- Я опять о детях, почему многие кому за 40-к не очень как то относятся к идее создать ребенка?
- Навеяло ответами. Почему отцы бросают своих жен с детьми-инвалидами?Они вообще чтоли ничего к своим детям не испытывают?
- Скажите;Воспитывают ли девочек, для семьи? Как мать ,жену .Но не как независимую личность, которой и на мужчину тьфу?
- Нужен совет! Кого спасать при родах - мать (меня) или ребёнка? Боже, помоги мне разобраться! (подроб внутри)
- Интересно, что мужчина чувствует, когда мать жена, дочь моют, стирают, убирают, а он ничего не далает?