Психология

Я опять о детях, почему многие кому за 40-к не очень как то относятся к идее создать ребенка?

Anargul Kaspakova
они воспитаны эгоистами. нежелание ОТДАВАТЬ. Свою любовь своё время своё всё...последнее.
Галина Воронкова
Лучший ответ
Реалисты.
? ?
Да мне и в 30ть эта идея не особо
создавать в этом мире никому ничего не дано, а перепихнуться потому что так дано биооболочкам рабов для самозамещения - недостойная миссия
Anargul Kaspakova а как же дети?
или эгоисты и не хотят, или не могут... противозачаточные средства и на кобыле не объедешь... а сказать можно все, что угодно
Лично мне совершенно не нравится взращивать детей, чтобы я в 40 решилась рожать. Те что есть хватает.
Ирина Данилова
Нужно быть реалистом, а не инстинкты слушать свои. Есть возможность детям дать прекрасную жизнь, да не вопрос, можно сколь угодно их впустить в этот мир. Ну а если жизнь ГАВНО, то не стоит детей наказывать, впускать в этот мир.
Ольга Пятина Чушь какая. Вы бы еще и не ели. Это же тоже инстинкт
Немного не поняла вопрос.
Ты имеешь в виду почему они сами не хотят детей когда им за сорок?
Ну тогда, потому что детям будет трудно когда уже взрослые родители будут мучатся от боли в сердце, и вскоре скончаются от возраста, никто не вечен.
Короче, детям будет трудно иметь родителей старше, родителей своих сверстников, а это ужасно.
Им будет тяжело перенести смерть родителей в раннем возрасте, когда у их друзей они могут прожить дольше.
Но, и в раннем возрасте рожать не нужно.
Спасибо, за прочтение♥
боятся, что ребенок может родиться нездоровым, а может сил нет на воспитание, а может боятся ответственности
А&
Алвик """
Ольга Пятина скорее первое. Слишком много случаев
Потому что есть риск осложнений у ребёнка.
Anargul Kaspakova С осложнениями рождаются и у 18-летних.