Психология
почему некоторые дамы 35-40 лет не очень любят, когда к ним в общественных местах обращаются"женщина"?вопрос навеял сегод
вопрос навеял сегодняшний день. я временно работаю в круглосуточной аптеке в отделе парфюмерии. и одна дама лет 40-ка покупала какие-то таблетки от аллергии. это было утром, многие окошки были закрыты, она подошла к моему, я сказала, что скоро откроются остальные. когда открылось окно с лекарствами, я 2 раза ее окликнула"женщина",чтоб она подошла к открывшемуся окошку. у нее сразу лицо стало злое, она сказала, что сама видит. видно было, что ей не нравится, потому что до этого у нее было веселое лицо. ну не могу я женщин, которые выглядят на 40-40+ называть"девушками"!!!!
обижаться на обращение женщина в 40 лет - это уже психическое заболевание, дамы неадекватно воспринимают себя и боятся возраста и старости. лично мне нравится, когда обращаются и женщина, и девушка... обратятся бабушка, да хоть дедушка, нисколько не обижусь. глупо циклиться на такой ерунде, жизнь у нас одна. позитивней надо быть!
называй сударыней .
с возрастом почти все девушки превращаются в говно
Боятся старости.
Женщина - очень невежливое обращение. Блатное какое-то. Хамское. Надо обратиться к даме зрелых лет - скажите: "Сударыня" или "Госпожа". ;) А уж "девушка" здесь вовсе ни при чём!
это переходный период када молодость уже ушла а всознании ты молодая еже. и не хочешь привыкать что 40 пришел. мой совет обзывай всех девушками, а если будут злиться скажи что оч замечательно выглядит.
Виктория Л.
решён 8 лет назад
вопрос навеял сегодняшний день. я временно работаю в круглосуточной аптеке в отделе парфюмерии. и одна дама лет 40-ка покупала какие-то таблетки от аллергии. это было утром, многие окошки были закрыты, она подошла к моему, я сказала, что скоро откроются остальные. когда открылось окно с лекарствами, я 2 раза ее окликнула"женщина",чтоб она подошла к открывшемуся окошку. у нее сразу лицо стало злое, она сказала, что сама видит. видно было, что ей не нравится, потому что до этого у нее было веселое лицо. ну не могу я женщин, которые выглядят на 40-40+ называть"девушками"!!!! Автор вы дура. Не зачто девушку обидели. Настроение ей испортилис раннего утра. Надо было этой бедной девушке вас самой раз 100 ЖЭнщиной протролить . Посмотрели бы и продали бы как вас женщина перекоробило бы
решён 8 лет назад