Психология

Почему пик математических способностей достигает раньше (35-40 лет) , чем пик гуманитарных, литературных способностей (50)?

п. способностями достигают уже обычно к 35-40 годам, а способностям в области философии, психологии, литературы требуется "разбег" чуть ли не длинною в жизнь (их пик приходится на 50 лет и старше)?
требуется не разбег, а опыт, который человек получает в основном до 50 лет. И если учтет свои ошибки и начнет им пользоваться, то значит не зря прожил жизнь.
Натали Казакова
Лучший ответ
Еть А я то думал !! Когда ж уже своё Буря мглою небо кроет накрапаю При тусклом свете электрической лампы
Я б не сказал. Все великие поэты умерли молодыми и самое лучшее написали до 30 лет. А вот молодых именитых математиков что-то не припомню.
Media Luna
Я думаю что гуманитарные науки более глубокие их надо осмысливать, возможно это осмысление приходит через жизненный опыт.
Человек должен постепенно развиваться.
Математика не сравнится с философией своими интегралами, логарифмами и т. д. и т. п.
С помощью математики нельзя узнать о "природе" человека, даже при помощи теории вероятности (я так думаю) .
В этом вопросе главенствует философия, которая "раскрывает" все тайны мироздания. Это ЕСТЕСТВЕННО несравнимо с математикой, т. к. это ВАЖНЕЙШИЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА.
Если человек познает пик философии, психологии раньше 50 или старше, то он проживёт меньше, чем "обычный" человек.
Гении всегда быстро покидают наш мир, так как они уже ВСЁ знали, что нужно было узнать "обычному" человеку за всю свою жизнь.
Как бы не было печально, но это так.
Надеюсь я не далеко ушёл от темы?
Значит после 40-45 логическое мышление деградирует?!!!