Психология
Основная масса повторных браков заключается, в основном, в возрасте 35-40 лет. ВОПРОС: Почему люди именно к этому
возрасту перестают осознавать ценность сложившейся за предыдущие годы семьи? Почему перспектива повторного брака им видится более желанной, чем, например, положить все свои силы на восстановление отношений с тем, с кем они однажды приняли решение соединить жизни в одну общую?
Думается всё просто. Уходят в 35-40 потому что тупо надоело. Зачем восстанавливать старое, если тянет к новому? Старое всё равно не будет таким ...свежим что-ли, как новое.
Я слыхал сказки о парах, которые переживают этот кризис и после, живя 20-30 лет вместе типа ощущают небывалое счастье и сплочённость. Сказки слышал, но в реале не видал. Да и самом частенько задумываюсь о начале новой жизни.
А что касается отчимов и отцов, то это просто тупая борьба самцов. Но её не должно быть, как мне кажется. Отчим не должен воспитывать ребёнка, это не его плоть и кровь! Но в ситуации с разводом позиция патовая :( . Мужик живущий с женщиной вроде и отчим, и может даже лучше настоящего отца в человеческом смысле, но по факту... мне было бы неприятно, чтобы моего ребёнка воспитывал другой мужик, ведь скромно говоря, я сильно не уверен в том, что он получит лучшее воспитание для Жизни, чем от меня. Но да, в любом случае думать надо не о своих раненых яйцах, а о ребёнке! Это надо понимать и папаше, и отчиму. Кому-то надо уступить. Конечно неизвестно что получится из такого вот ребёнка с двумя отцами? Если мы предположим, что оба относятся друг ко другу дружественно (из-за сходства жизненных позиций) и воспитывают совместно.
В этот возрастной период происходит переоценка ценностей и то, что было ценным в предыдущей семье свою ценность теряет. Поэтому возникает желание сменить партнера по жизни. Это происходит, как правило, в семьях, где кризис переоценки наступает у супругов одновременно. А если процесс переоценки идет по очереди и новые ценностные ориентиры схожи, то супруги могут сохранить семью и жить дальше. Но это сложно!!! Легче оформить развод и отправиться на поиск новой жизни, который далеко не всегда оправдывает ожидания.
А по поводу отцов вопросов нет. Два самца претендуют на авторитетную позицию. Вопрос к матери - зачем она допускает битву самцов на глазах у ребенка?
Сомнительная статистика.
фигня полная, нет такой статистики. кто не хочет брака тот и не заключит а кто хочет заключит неважно в каком возрасте
Всё верно, у меня половина друзей в этом возрасте вступили во второй брак и счастливы. А на счет войны отцов-тут многое зависит от женщины, я вот не позволю мужчинам высказываться нелицеприятно друг о друге, не знаю что там у них на душе, но ведут себя вполне достойно.