Психология
Нервно-гуморальная система и система эндокринной регуляции человека мало изучены? Не в этом ли причина совершенной
неизученности системы эмоций человека? Здесь психология вообще не предложила ни одного твёрдого и внятного теоретического понятия, а пользуется набором сомнительных метафор. Как здесь быть? Я обращаюсь к профессиональным психологам и любителям психологии.
Это правда.
Походив по врачам убедился, что они не знают как работает человеческий организм.
При всей технической оснащенности и диагностике, найти причину и поставить диагноз они не в состоянии.
А если и находят, то как эту причину привести в нормальное состояние они не знают.
Да и не хотят.
Если сильно к ним приставать и слушать, то убьют химиотерапией причин.
А уж что касается духовно- психическо-энергетическо-гормональной сфер и их влияние на физическое здоровье, тут вообще мрак.
Да и не хотят.
Насколько я знаю, наименее изучены механизмы, отвечающие за поведение, и их связь с механизмами памяти.
Никто не знает, где и как записаны "сценарии поведения" и как из них формируются намерения. Пока это не станет понятно, все теории никуда не годятся.
Анна Варавва
Разве поведение не формируется, определяется из прошлого опыта - памяти?
У вас не точное рассуждение. Нервно-гуморальная система - изучена досконально в биохимии и биофармакологии - почитайте ежегодный справочник патентов и вы убедитесь в этом. Система эндокринной регуляции человека - нейроэндокринология - соответственно. Система эмоций - зависит от выброса гормонов в кровь. Это специфическая литература. Отражена в монографиях которых просто нет в продаже. Почитайте механизм работы современных детекторов взрывчатых веществ которые внедряются в современных аэропортах. Почитайте механизм работы современных гематологических анализаторов, где автоматически диффиринцируются форменные элементы крови - диагностический ток.
Эм... А что там не изучено? Вроде все известно....
Психология просто своеобразно все объясняет, а смотреть на эмоции с "хирургической" точность не наша забота)
Наргиза Шoназарова
Нет системы понятий, которая объясняла бы совместную работу более 80-ти желез внутренней секреции.