Любовь должна быть на первом месте и воспитание туда входит чтение в слух а также придумывать дома домашние театры вечером всей читать семьей по ролям если дети уже умеют читать рассказы сказки стихи естественно только талантливых поэтов желательно только писателей и поэтов 18 и 19 веков . Мама должна учить девочек и мальчиков готовить на кухне вместе с мамой разную еду .
Учить вышивать и шить самое простое пока...
Можно уже с самого детства учить ребенка своей профессии которую очень хорошо знаешь если вы физик или математик или музыкант или знаешь языки это очень хорошо прививается в детстве
А папа рассказывать о самолетах машинах как все устроено внутри а так же рисовать и чертить сначала легкие предметы а потом и более сложные...
Учить мальчиков как мастерить табуретку это самое легкое а также как надо выпиливать из дерева или строгать забивать гвозди и так далее. Девочки тоже будут смотреть с удовольствием.
Разговаривать только как со взрослыми .
Работать надо с детьми любить их и развивать духовно по тем религиям которые у вас в вашем роду.
Психология
на что обратить внимание при воспитании детей, что бы в старости они тебя не оставили
Чтобы не выросли эгоистами.
на себя обратить внимание..
у них должен быть пример перед глазами.. чтобы знали как надо вести себя с родителями)
Неплохо было бы, чтобы они видели отношение родителей к бабушкам и дедушкам. И привлекать детей нужно в решении семейных проблем. Чтобы они понимали свою ответственность.
на воспитание благодарности.
Кстати, лучшее воспитание - собственный пример
на ремень
На отношения со СВОИМИ родителями.
нет ответа, любить воспитывать