Вы знаете, чем пахнет весна? Она ведь не такая пресная, как зима, не такая горьковато-терпкая, как осень, не такая сладкая, как лето…
Она пахнет особенно и вкус у нее необыкновенный.
Весна – это не только талый снег и ласковое солнце, и не просто нежное щебетание птиц…
Весна пахнет любовью, первым поцелуем, легким прикосновением. Любовь начинается весной…
Я уже почувствовала запах весны…
Медленно, осторожно, будто напуганная недавней суровостью своей холодной сестры, ступает по земле Весна. И это неотвратимо…
Мы выходим на улицу, беспричинно улыбаемся, с жадностью втягиваем ноздрями еще прохладный, почти зимний воздух и со вздохом облегчения и радости восклицаем: «Пахнет весной!» .
При этом мы точно знаем, как пахнет весна. Ее запах ни с чем не спутаешь, хотя для каждого он свой. Она пахнет ласковыми лучами солнца, сыростью оттаявшей земли, прикосновением теплого ветра, нежными, живущими еще только в нашем воображении ароматами весенних цветов. Но главное, она пахнет свежими Надеждами, Возрождением и Любовью.
На самом деле новый цикл жизни наступает не с приходом Нового года, а именно с приходом весенней поры. Соки пробуждения поднимаются не только по корням и стволам растений, они бурлят в человеческой крови, рождая настроение радости, свободы и раскованности.
Весна – это Праздник, прекрасным сопровождением которого может стать соответствующий всеобщему настроению аромат.. .
Психология
Чем пахнет весна?
Если судить по сегодняшнему апрельскому дню, то мокрым снегом и тюльпанами..)

Догнивающими останками жизни прошедшего лета и всё это при душевном подъёме. Вот такая диалектика.
навозом. серьезно
Водой и почками.
г0вн0м...
да, если ты хотела использовать это словосочетание как поэтический образ то люди тебе правильно ответили. Не надо, ищи другие образы.