Психология

Почему весной земля пахнет кладбищем и все напоминает смерть?

Yliya Yliya
есть места, которые в самом деле весной похожи на кладбище. я жила на севере, в районе где люди держали дома больших собак, в девятиэтажных домах, двор не такой уж большой, снега выпадало за зиму до метра. и вот весна. и начинало всё таять и обнажать извините, всё дерьмо, которое за снежное время наделали собаки. это реально гадко.
Светлана Свечникова
Лучший ответ
Это воспоминания ваши, а мне яблоки пахнут поминками, сладкий этот запах.
Алла *****
Весна - это Жизнь и каждое дерево вам это скажет . Но чёрный ум пахнет смертью .
че далеко ходить . Каждый день нам сделан сон - в напоминание о смерти.
ДЛя того что бы готовились к потусторонней жизни это делается. кратко говоря память о смерти. Но вообще то о том что нужно готовиться к послесмертию.. Отработать эту вероятность так сказать
Лена Романенко
Для кого?
Galia Torkhova
А как пахнет кладбище? не нюхала. Мне кажется пахнет просто землей, травой и сыростью
Lucia Savca
а вот на этот вопрос даст ответ психиатр
Сырая земля, пахнет сырой землёй. А кладбище нужно, что бы тела не валялись, где попало.
Роза Адишова
земля ведь воскресла
Гуля Рупенгей
Таковы Ваши личные ассоциации
Вопросы Людмилы как отдельный вид искусства
каждую минуту на планете и в космосе что то или кто то умирает, так же где то кто то рождается. это процесс как восход и заход солнца, это алгоритм, некий закон природы, под который подстраиваются букашки и бактерии.
Весной умирают так же активно как и зимой и осенью, потому если ты ЧУВСТВУЕШЬ ЗАПАХ кладбища, то ты его должна чувствовать ежедневно и всю жизнь.
Потому не зацикливайся и переключись на запахи времен года, а именно в данный момент на СИРЕНЬ.