Психология

помогите вспомнить загадку

прадед задавал мне загадку, суть в том что есть 2 парня, мудрец, девушка и лодочник, по условию девушка и парни на разных берегах, рассказывается суть истории и нужно оценить каждого от 1 до 5, этим поясняются качества, разврат, любовь, ум, жадность и ещё что то, может кто то понимает, о чем речь, хочу вспомнить какой герой каким качеством является
1. Девушка - эмоции, чувства, жертвенность, ориентация на семейные взаимоотношения.

2.Любимый - эгоцентризм, гордыня, спесивость.

3.Мудрец - мудрость во всех ее проявлениях.

4.Сосед - интеллект, разумность.

5.Паромщик - предприимчивость. польза, выгода, бизнес.

6.Парень - лукавство, хитрость

Сама загадка.

Вокруг одного озера, на разных его берегах жили (условно говоря) Женщина (Ж), Мужчина который не любит (МНЛ), Мужчина, который любит (МЛ) и Философ (Ф). По озеру плавал паром, на котором был Паромщик (П). Женщина любила МНЛ, однако он ее не любил. Женщину любил МЛ, но она его не любила...

Как-то раз Ж садится на паром и П привозит ее к МНЛ.

- Ты ведь меня любишь? - говорит Ж. - Давай жить семьей.

- Хорошо - говорит МНЛ и они начали с Ж жить одной семьей.

Однако через некорое время МНЛ понял, что это несчасливая для него жизнь и он сказал об этом Ж. Та - в плачь, садится на паром и приплывает к МЛ.

- Ты ведь меня любил раньше? - говорит Ж. - Давай жить семьей.

- Ан нет. - говорит МЛ. - Вот если бы ты ко мне с самого начала пришла, то другое дело. А так - извини...

Ж садится на паром и приплывает к Ф с надеждой получить мудрый совет.

- Ан нет. - говорит Ф. - Вот если бы ты ко мне с самого начала пришла, тогда бы я смог тебе помочь, а сейчас нет. Извини...
Людмила Котова
Лучший ответ
победит лодочник