Психология

Мне нужен ваш ответ, а вопрос простой. Зачем (для чего) человеку жить?

Про продолжение рода, создание семьи, рождение детей - не пишите.
С этим и так всё понятно. Другие причины есть?
Для чего человеку жить?
Вопрос не такой уж и простой, к тому же поставлен неправильно. Он звучит как будто от человека, держащего на прицеле лежащего товарища и готовящегося его пристрелить, как собаку... "Боливар не выдержит двоих"...

На этот вопрос вразумительного ответа не даст никто. 7 млрд ответов - это все равно что ответа нет. Каждый сам себе придумывает смысл, но этот смысл всего только в уме, на самом деле его не существует.

Придумывать цели, вынашивать планы и верить в то, что ты вершитель своей судьбы - это функция ума. Если этот фактор отбросить, останется сама Жизнь, которой не требуется никакого смысла, чтобы просто быть.
Ирина Фридман
Лучший ответ
вы знаете эстафету в бегах--слаломе.. ну и так далее---
Дарья Беляева
Чтобы работать по призванию, т. е. выполнить своё предназначение.
Большинство сейчас живет исключительно из-за страха смерти, религиозной веры или религиозных сомнений и возможности попасть в ад. Всё остальное проходящее, наносное
Ольга ..
тебя наверно очень удивит)) но у каждого человека свои задачи ))и они у всех разные))
Инна Воробьева
Для себя любимого))
Оксана Каика
ради прикола
Каждый живет для чего то.
Я-для собственного удовольствия и из любопытства.
Что там будет дальше?))
Выполнить задачу своей жизни. Улучшить свой характер.
Жизнь это приключение и тайна И кто решиться не сидеть на месте а отправиться в это путешествие откроет столько интересного что и жизни будет мало Познать счастье трагедию мечту красоту любовь это и есть жизнь Этот подарок бесценный Любите жизнь и наслаждайтесь ею! Удачи !
Чтобы понять, зачем жить. Чтобы развиваться, эволюционировать.
жизнь она есть и ее надо есть... не хочешь отдай кому нибудь))) ну хотяб почку
Чтобы развивать свои природные возможности, становиться менее эгоистом.
У каждого своё. У меня - любопытство.
Залия Галина
Чтобы купить себе ладу, или бить жену! Соответственно женшина живет только чтобы ее бил муж
Валентина Ермакова ...и иногда возил на ладе)))))
Не живите..
Валентина Ермакова Большая часть людей - "не живёт"...
цена вопроса?
Дэша Кэп
У всех разные цели существования …у каждого своя кармическая задача )