Про продолжение рода, создание семьи, рождение детей - не пишите.
С этим и так всё понятно. Другие причины есть?
Для чего человеку жить?
Психология
Мне нужен ваш ответ, а вопрос простой. Зачем (для чего) человеку жить?
Вопрос не такой уж и простой, к тому же поставлен неправильно. Он звучит как будто от человека, держащего на прицеле лежащего товарища и готовящегося его пристрелить, как собаку... "Боливар не выдержит двоих"...
На этот вопрос вразумительного ответа не даст никто. 7 млрд ответов - это все равно что ответа нет. Каждый сам себе придумывает смысл, но этот смысл всего только в уме, на самом деле его не существует.
Придумывать цели, вынашивать планы и верить в то, что ты вершитель своей судьбы - это функция ума. Если этот фактор отбросить, останется сама Жизнь, которой не требуется никакого смысла, чтобы просто быть.
вы знаете эстафету в бегах--слаломе.. ну и так далее---
Чтобы работать по призванию, т. е. выполнить своё предназначение.
Большинство сейчас живет исключительно из-за страха смерти, религиозной веры или религиозных сомнений и возможности попасть в ад. Всё остальное проходящее, наносное

тебя наверно очень удивит)) но у каждого человека свои задачи ))и они у всех разные))
Для себя любимого))
ради прикола
Каждый живет для чего то.
Я-для собственного удовольствия и из любопытства.
Что там будет дальше?))
Выполнить задачу своей жизни. Улучшить свой характер.
Жизнь это приключение и тайна И кто решиться не сидеть на месте а отправиться в это путешествие откроет столько интересного что и жизни будет мало Познать счастье трагедию мечту красоту любовь это и есть жизнь Этот подарок бесценный Любите жизнь и наслаждайтесь ею! Удачи !
Чтобы понять, зачем жить. Чтобы развиваться, эволюционировать.
жизнь она есть и ее надо есть... не хочешь отдай кому нибудь))) ну хотяб почку
Чтобы развивать свои природные возможности, становиться менее эгоистом.
У каждого своё. У меня - любопытство.
Чтобы купить себе ладу, или бить жену! Соответственно женшина живет только чтобы ее бил муж
Валентина Ермакова
...и иногда возил на ладе)))))
Не живите..
Валентина Ермакова
Большая часть людей - "не живёт"...
цена вопроса?
У всех разные цели существования …у каждого своя кармическая задача )