можно говорить что угодно, но если размер доходов не устраивает, то
мужчине очень сложно считать себя мужчиной.
Ведь это напрямую связано с его состоятельностью.
Психология
Зависит ли мужская самооценка от его зарплаты?
от ее размеров..
:)
Самооценка нормального мужика зависит от наличия у него счастливых детей и жены.
Но не от количества денег, но вам шкурам это не понять.
Естественно
люди гибнут за металл....
Мужская самооценка зависит от того, насколько он мужик внутри себя) Если мужик, то найдет способ и зарплату иметь и не выпендриваться если имеет много )
ну в общем-то, да, зависит
От зарплаты зависит уровень жизни.
А вот сможет ли он оценить себя реально, чтобы принимать наиболее выгодные решения, это неизвестно.
Есть даже поговорка какая то, с пожеланием правильно оценить реальность.
Скорее-от ума
Уж коли от зарплаты самооценка возросла - то пусть ее дают зарплатой а это пока что ерунда -ну-да.
да, некоторые переживают если жена больше получает
Смотря к чему стремиться человек. Если уйти в отшельники (или если ему нравится быть отшельником) - то врядли.
Да, зависит, ведь так сложилось, что мужчины, в первую очередь, - кормильцы, которые должны обеспечивать свою семью...
Ко всему этому, на мужчин (особенно в 21 веке) оказывается сильное психологическое давление, в некотором плане, поэтому вопрос о доходе, порой, может быть "критическим"
Если зарплата важна для человека то да, таких людей большинство. Но система ценностей постоянно меняется и зависимость самооценки от каких либо факторов меняются также.
Я вот ваще не работаю ))