Психология

Зачем человек ворует, когда знает, что его сдадут в полицию? (знает в смысле уразумел, а не в смысле почему)

Вот любой преступник приблизительно знает, как поведет себя жертва и сообразно своему опыту выбирает подходящую... Если он уже один раз так выбрал хорошо знакомого человека, знающего и могущего вычислить вора, и его посадили - ну, не ожидал, ошибся. Второй раз то же. При этом можно ведь воспользоваться невнимательностью малознакомого человека и быть вовеки ненайденным. Но нет. Третий раз. Четвертый раз. Помогите разобраться в психологии или хотя бы куда мне идти укажите путь.
Nadya Lomakina
Преступник не способен мыслить настолько аналитически. Ему как правило даже уравнения с иксами в школе не даются.
Лилия Ямбикова
Лучший ответ
Сложно стоять в воде и не намочиться.

Верю
Вы поймёте пословицу.
Nadya Lomakina поняла, причем возникло 15 разных вариантов )))
У Медведева спроси.
Прежде всего - каждый вор надеется, что его не поймают.
И к сожалению, нередко так и бывает. По статистике. только одно воровство из семи,
впоследствии раскрывают. Правда, рецидивистов ловят чаще. Так как они уже на учете.
Nadya Lomakina если он чуть на лбу не написал, что это он, и как его найти, и выбрал человека, который его точно сдаст или работает в полиции.
Если бы он осознал фразу из Библии, сказанную Христом хорошенько, сразу бы изменил своё поведение: "Что посеет человек, то и пожнёт..." Всему виной невежество.
Алена К
если поделится - могут премию дать.
ВВС провороваося финанасист, посадили петухом сделали. Но както возмекстил, восстановили звание, дожность и отправили начфином в чечню, во где он развернется, пуганый, делиться будет! Разгар 2ой был.
Olechka Todieva
Потому как если воруешь надо знать свою цель, знакомых узнать проще. А вот цель которую ты первый раз видишь, собрать информацию о ней намного сложнее.
Хотя мне кажется что они просто идиоты, как лет 7 назад человек работающий инкосатором ограбил свою же машину и стырил 250 лямов и закопал себя с баблом в лесу. Их омон с собаками нашел))
@P
@irinka@ Pavlova
Nadya Lomakina но ведь ему ясно, что и "цель" его тоже узнала достаточно хорошо. и видно, кто простит, а кто не даст спуску...
1 - могучее русское "авось". Авось пронесёт?
2 - привычка.
путя, думаю, может поделиться размышлениями на этот счет. Сколько у него награбленного?
Хороший вопрос, у человека уже мания, и он забывает о своих прошлых ошибках. Он идёт к цели на пролом, забыв о последствиях. Ну это моя точка зрения.
Nadya Lomakina ... вот фокус в том, что если последствия не грозят, он не ворует вовсе....