Психология
Старость это СТРАШНО?.. Для кого, когда, почему?
"Старость не возраст, а разлад привычных желаний с возможностями своего тела". С. Князев.
НУ И ПУСТЬ ТВЕРДЯТ НАМ - ВЕТЕРАНЫ,
МОЛ СТАРПЕРЫ, СЫПЛЕТСЯ ПЕСОК!
НО НА СЕРДЦЕ НЕ ЗАЖИЛИ РАНЫ,
ОТ ЛЮБВИ БЛЕСТИТ ЕЩЁ ГЛАЗОК!
ВОЛОСИНКИ СИЛЬНО ПОБЕЛЕЛИ,
ОТ СНЕГОВ, ЧТО ЗА ОКНОМ ПРОШЛИ,
НО В ДУШЕ НАМ ТЕ ЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЬ,
МЫ У ТЁПЛОЙ ПЕЧКИ ХОРОШИ!

МОЛ СТАРПЕРЫ, СЫПЛЕТСЯ ПЕСОК!
НО НА СЕРДЦЕ НЕ ЗАЖИЛИ РАНЫ,
ОТ ЛЮБВИ БЛЕСТИТ ЕЩЁ ГЛАЗОК!
ВОЛОСИНКИ СИЛЬНО ПОБЕЛЕЛИ,
ОТ СНЕГОВ, ЧТО ЗА ОКНОМ ПРОШЛИ,
НО В ДУШЕ НАМ ТЕ ЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЬ,
МЫ У ТЁПЛОЙ ПЕЧКИ ХОРОШИ!

Может быть и страшно, но это единственный способ пожить дольше
Старость - это в голове! Я то уже совсем древняя, 80 лет !
И чем дольше живу - тем интересней! На днях попалась очень
интересная книга , !" Времена " , Михаила Осоргина .
Надо успеть книгу прочесть, надо вкусно внуков накормить,
а вот сейчас пеку свой хлеб и бегаю от плиты до
компа, в своей комнате .
Страшно. Особенно, в нашей стране из-за социальной незащищенности и при отсутствии гарантий.
Старость - понятие растяжимое... Мне не страшно, остальным - не знаю.
я старая, но старость страшна не старостью, а немощностью, и даже не деньгами
если мало денег, а ты старый и есть силы, то славаБогу
видела старых и богатых, но немощных и почти инвалидов и это-ужасно....
Страшно стареть, когда человек болен.... и к тому же, иногда, одинок...
Помоги себе сам и не будет страшно. Надо жить с оптимизмом и надеждой только на самого себя.
Покажу на контрасте. Во Франции самая высокая продолжительность жизни. Наверное потому что самая высокая пенсия. Как можно бояться, преждевременно стареть и умирать при пенсии, которая позволяет покупать лучшие шмотки Парижа и ездить по всем странам? Не говоря уже о медицине, в которой не "бабка что вы хотите? Все ваши болезни из-за старости!" - "Мадам, вам выпишу это лекарство, массаж и отдых на юге и вы скоро выздоровите".
для всех..
кто бы что ни говорил..
стареть никто не хочет..
кто бы что ни говорил..
стареть никто не хочет..
а чего страшного-то-если здоров -то норм
а если плохо -плохо
В 100 лет.