Психология

если ребёнка сделать самостоятельным на самообслуживание с лет 10 - то чем дело кончиться?

главное личный пример, Самостоятельные дети обычно попадают в плохие компании и сутками гуляют вдали от дома и как то при этом не умирают с голода, но такой опыт приводит прямиком в тюрьму. Лучше обучать, быть рядом, пусть все делает самостоятельно, но под присмотром и если что можно помочь добрым советом, не обязательно навязывать свое мнение, где то поддержать морально, если ошибется. Думаю такой способ самостоятельного развития лучше подойдет для воспитания человека
Claire
Лучший ответ
зависит от него самого, от его способности учиться на ошибках и моральных принципов
в макдональдсе начнет подрабатывать.
Madina Rakhimova
может надорваться, если сознание не созреет
Алина Мальцева
На работу его отправить и не кормить?
Человеком будет, точно.
То всё равно придётся ждать до 18 лет чтобы он был признан совершеннолетним и со всеми правами. Также есть риск на претензии от органов опеки за "неподобающее обращение" с детьми.
Umida Umurzakova
в Войну были примеры
Diana Omarova
ну как совсем то на самообслуживании? это преступление. Родители обязаны хотя бы до 14 ти кормить и одевать чтоб были необходимые вещи и необходимая пища. А так же учить хорошо-плохо. Если родители не выполняют свои родительские обязанности что с ребенка ждать? тут уж от характера зависит. Кто вверх выберется а кто по пути наименьшего сопротивления -вниз.
Он станет курить травку и трогать девочек за попу) Заявит"Я мол, взрослый уже, сам могу решить для себя хатабыча или по вене"