Психология
Подруга помешанна на религии, что делать?
Она протестанка, ходит в какую-то секту, в обычную церковь ходить отказывается, сколько я ее не просила ответ был один. Всех своих друзей тянет туда, кто отказывается она начинает обижаться. Говорит постоянно про Бога, вместе со своим парнем, читает мне высказывания из Библии, и дарит ее всем своим знакомым, друзьям. Слушает христианскую музыку, про другую говорит, что она от сатаны. Хотела посмотреть с ней евровидение, так она опять, что это все от дьявола, там геи и лесбиянки. Секс только после свадьбы и поцелуи с языком тоже, ибо если до свадьбы это грязно и грех. Опять же все сводится к религии, а не к ее мыслям. Я ей говорю, чтобы она заканчивла с этой сектой, а она опять говорит, что это не секта, это обычный храм. Но, ребят, никакой это не храм, это обычное здание, куда приходят странные люди, которые так же помешанны на Боге и Библии, да еще и разные песни там поют, зрелище жуткое, конечно... как ей помочь ?
Вера - от слова ВЕРИТЬ.
Вступать с верующими в религиозные споры бессмысленно.
Научных аргументов верующие не воспринимают.
А все эти песнопения в сектах обладают гипнотическим воздействием.
А как бороться с гипнозом, я не знаю.
Как ни странно, но с сектами больше всего борется официальное православие. Так сказать, выбивают подобное подобным.
А как бороться с гипнозом, я не знаю.
Madina :)
это да. борьба алкоголиков против водки и наркоманов против наркотиков из той же серии.
попрощаться
да никак.
там "хвост увяз - всей птичке пропасть"
так всегда, когда человек пытается найти решение своих проблем в религии.
просто живите своею жизнью и периодически пытайтесь общаться.
там "хвост увяз - всей птичке пропасть"
Только в вере и в религии спасение морали человека
протестанство - это ужас, конечно.
спасайте подругу, хотя это уже,
скорее всего, не реально
спасайте подругу, хотя это уже,
скорее всего, не реально
Если еще и деньги берут на какие-то пожертвования, то точно секта. Она завербована, ее теперь даже в больнице не вытощат, так что пожелайте ей "счастливого пути".
Пусть лучше "сектанка",чем какая нить наркоманка... У нас здесь один босяк, который дарил матери бессонные ночи, и бесконечные проблемы с ментами, вдруг уверовал... Сейчас пастором у них. Мама его не нарадуется грит: _Пусть он адвентист хоть сорок восьмого дня, зато стал человеком.
Известны случаи, когда через протестантскую ересь ближних,
человек обращается к Истинному Богу и за ним следуют многие.
Возможно, подруга Вам послана Богом для Вашего спасения.
Пусть сама думает, что ей надо и как. Просто проинформируйте ее, чтобы бежала оттуда, если у нее начнут тянуть деньги. И если настойчиво предложат что-нибудь съесть, или выпить.
Интересное у вас мышление: евровидение сэто нормально где бородатые бляди танцуют и геи трясут всем, а песни про Бог это ужас просто. :))))))) Мда. Подруга ваша может зазомбирована и попала в секту, но тогда скажите мне что секта в вашем понимании? Там где картинки цэлуют, свечки жгут непонятно зачем, попам ручки целуют, бабло собирают похлеще чем в налоговой и т. д. это не секта? Где вы в библии такое читали? Ах да, вы не читали, ну и ладно.
Может сходишь ради интереса один раз. Только осторожнее. И раз ты сходила туда попроси ее сходит с тобой в церковь. Может что получится исправить. Вытащить ее можно, но это не в твоих силах.
вера -мощнейший инструмент давления на людей, на их поведение. Самое печальное что слабым людям требуется это давление дабы как то компенсировать то что ненравится в себе