Психология

Если вы увидели в магазина товар с явно низкой ценой, ошибочной? Купите ли Вы этот товар.

ответы:

1 Да куплю, они и так на нас наживаются
2 Нет не куплю
3 Не куплю и позову администратора.

Кстати этот вопрос мне задавали на собеседовании когда принимали на работу. К чему бы это?
Вопрос явно имеет две составляющие.
Первое как ответить на собеседовании.
Второе как поступить в реальной жизни.
На собеседовании правильно будет ответить, что Вы позовете менеджера, это будет оценено. Вас будут считать ответственной и пригодной для работы.

В жизни Вы можете поступать по разному, ибо это может быть ошибка не ошибка, простых ситуаций не бывает. К тому же уместен вопрос а как действовать если цена завышена. По сути вопрос на тесте и реальная жизнь это разные вещи.
Ирина Коленцова
Лучший ответ
Во-первых, я уточню цену...
Я уже давно не пользуюсь услугами маленьких магазинчиков. А в сетевых цена не устанавливается администратором. База данных одна для всех.
Мой алгоритм действий при обнаружении товаров со значительной скидкой, без дополнительного указания об этом.
Посмотрю соответствие ценника товару: 1 штрихкод, 2 дата действия ценника.
Посмотрю срок годности товара. Изготовителя. То, что производится на крупном заводе в Европе стоит дороже того же порошка из Турции и тем более порошка какого-нибудь мухосранска.. Качество при этом весьма разнится даже на идентичный товар. При норме и соответствии подойду к специальному устройству считывания и убежусь в этом.
Если цена действительно низка и мне подходят параметры покупки, то куплю. Ошибки установления цен в базе данных не моя проблема. Их обнаружат и без моего участия. При обнаружении разницы в ценнике и товаре позову администратора - это их обязанность своевременно обновлять ценники.
cейчас очень часто на многие товары снижают цены, так что даже не удивлюсь и куплю если будет такая возможность)))
Олеся Ткаченко
На кассе вы узнаете цену халяве.
Елена Семенова
В магазинах "ошибаются" только в одну сторону...
I. Milyohina
Конечно куплю и как обычно проверю дату, понюхаю и нет ли чего ещё подозрительного и звать уж точно никого не буду. Вы же не зовёте никого, когда грабительские наценки, а берёте и покупаете.
2.
Рая Пирулина
куплю и если цена на соответствует буду требовать разницу в цене
Ольга Чазова
крем от загара не куплю а после крем бритья куплю
Не куплю и позову администратора.