Психология
Что произойдет если Человек дал сам себе Слово и не сдержал Его?
Многие дают себе слово, что завтра бросят курить и без ума пить спиртное, уходя в запои. И находясь в двух шагах от смерти, они каждый день дают себе слово завязать. Хотя прекрасно осознают что будет дальше. Но только единицы способны сдержать слово, и вытащить себя. Если человек победит себя он победит всё!
он сам себе судья
идеальных нет
"Голос умолк. Джонатан был согласен. Ночью место чайки — на берегу. И он дал себе клятву, что с этого самого мгновения он становится нормальной чайкой. Так будет лучше для всех.
...
И там, в ночи, на высоте сто футов Джонатана вдруг осенило. И вся его боль, и все его окончательные решения — все разом испарилось, словно никогда не существовало.
— Ну да — короткие крылья… Короткое соколиное крыло! Вот он — ответ! Надо же быть таким идиотом! Ведь нужно всего-навсего укоротить крыло! Сложить, оставив расправленным только самый кончик. И получатся короткие крылья!
...
Клятва, которую он дал себе за несколько минут до этого, была забыта, унесена прочь бешеным ветром. Джонатан нарушил обещание, однако вины за собой не ощущал. Подобного рода клятвы что-то значат для тех, кто приемлет обыденность. Тому же, кто в познании своем коснулся чего-либо исключительного, нет дела до таких обещаний".
...
Он разочаруется сам в себе
Не стоит связываться с таким человеком
Ничего не случится-многие начинают каждый понедельник новую жизнь))
Человек дает другое слово - на то он человек что-бы менять решение.
Произойдет кривда.
саморазрушение, от чувства собственной ничтожности.