Психология

Возможно ли в прямом смысле сойти с ума от любви?

Елена Шутова
да, первый такой случай был зафиксирован в знаменитой поэме Лейла и Меджнун
или перевод Луна и сумасшедший юноша, он её так любил, что сошёл с ума.... где-то 8 или9 столетие
извини, что забыла, кто автор поэмы то ли НИсами, то ли омар хайям, толи Фирдоуси
и типа Ромео и Джульетта-эти молодые люди существовали на самом деле, ради любви, чокнулись и их могила в Италии, в Вероне. Шекспир узнал об этом, дал им имена и написал Ромео и Джульетту для всех народов, все её читают и горько плачут
В Москве был случай, один мент пришёл с работы рано, нашёл жену с любовником, у него от такого,, сюрприза,, поехала крыша, он выстрелил в них из пистолета, и себе вогнал в репу пулю... шёл 1937 год... он был какой-то сосед моей бабки.. дело было правдивое, кобура его была в коридоре, бабуля -мать моего отца жила в комуналке тогда и все соседи прибежали--сошёл с ума -сказали---от Любви-с
Gulzhan Jarlygasinova
Лучший ответ
Да как делать не куй.
нет. Сходят с ума от желания секса
пора тебе в дурку
Желаю НЕ сходить....
Nastena ...)))
судя по те ...не тока от любви...
В прямом вряд ли... А вот натворить глупостей, так чтобы это выглядело как шиза- это всегда пожалуйста)
Алеся Гончар
если есть с чего сходить---почему бы и не сойти? во всех смыслах))
Марина Глушко
канеш
сходят с ума не от любви. а от уязвленного самолюбия.
Nicky Hayden
Как бы нет, но возможно исходя из возможности да нежели нет.