Психология

Убедить измениться человека, носящего "розовые очки" не просто, но можно, куда труднее убедить в этом человека, смотрящего -

- на мир, через совершенно "черные очки", как по Вашему?
Ольга Саитова
Разбей человеку розовые очки.
И он навсегда наденет черные.
Анюта Пшённова
Лучший ответ
Да в наше время вообще человека трудно убедить до тех пор пока ему не дашь чем то тяжёлым по голове.. образно говоря
разобравшись в причинах.. почему он надел эти очки
можно будет и убедить, если конечно.. он доверяет говорящему
Nepokornaya Ledi
Ольга Саитова Вечера доброго и хорошего настроения!)
Здравствуйте. Как у кота Базилио?
Ольга Саитова Вечера доброго!)
Убеждать вообще бесполезно, можно изложить собственное вИдение, но не факт, что человек поймёт... люди вообще не видят ничего за границами своего мировоззрения, а изменить мировоззрение может только сам носитель этого мировоззрения...
Инна Маркова
Да, мизантропа и пессимиста убедить сложнее, чем неисправимого оптимиста
Мне кажется, что и то, и другое невозможно. Это уже в крови, как говорится.
У человека будет крайняя степень недоверия
и зачем убеждать таких твердолобых ? ))
без преждевременного очка смотреть удобнее всего. в реальном времени
Говорят, каким видишь мир, такая и душа.
Когда - то же захочется человеку в чёрных очках, но со светлой душой, хотя бы боковым зрением, заметить, что листья на деревьях появляются зелёные, что весеннее небо голубое - голубое, а цветы распускаются жёлтые, фиолетовые, розовые, оранжевые.... И не надо во всём этом искать смысл.... и применение.
Природа всякую весну находит силы просыпаться и продолжать жить своей жизнью, хотя знает, что каждую зиму придётся замирать.
Смотря что видно через цветные очки. Вот мы видим зеленый цвет. Он красив? А ведь это тот спектр который растение не использует. Оно отражает и мы его видим.. То что не нужно растению нам сладит глаз...
Гармония ?