Психология

Почему на этом маскараде из цикла в цикл происходит одно и то же, а люди так ничему и не научились?

Здесь почему-то история ни чему не учит, не извлекают ошибок из прошлого.
Светлана Демченко
Лучший ответ
Плохо обучаемы
Постоянство интересов и стереотипность факторов)
Ел
Елена
Наверное по тому что идем не тем путем развития человека. Технологический прогресс у нас очень высок, а у человека остались те же пороки как в стародавние времена, зависть, злоба, предательство и т. д. Люди не меняются.
Елена Цой
даже если готов реально, если даже будете сами на чеку? этого мало но Ментально в великих страданиях (Дух-овно) постигается как ТО (героическая Фикция) смысл*жизни-Грубо ВЕЩЬ Чувствовать или нет Яркость красок эмоций, но разум ТОНКО ловит на ошибках иначе не осмыслить вообще эффективности ДЕяний Не надо умом во все тяжкие) Как не Имея опыта Припомнить НЕчто Иначе как вне предопределелного Стандарта Чужого Шаблона удовольствий Умом не-хорошо Мне будет или Хорошо -при условиях какик то воображаемых Вы Попадетесь бедеТак как это уже бедовый сценарий Априоре Это нигде а как для тебя если ты не готов, Твой язык вертит твоей шеей чтоб ты отвечал за свои поступки если тебе нужна ответственность как Метафизика) критерий Твоей Эффективности не мыслим без представления об ошибках* собственно Самости она ни как не есть и только усматривается до дела возникновения потому Философски
ты дурак (вопрошающий обыватель) что родился и умрешь дураком если до абсолютного Смысла не дорос то ты вопрошая сам находишься у относителных оснований горизонты видишь от ущербности в результате самоуничижения Самоцельного в вас Разве не достигнутого различения?
что такое эфективно решать проблемы? Это ошибаться меньше... решать наиболее Экономичным способом- тоесть уже даже в обычной готовке у пляты предполагается Расход... и также некий стандарт- деяния...
если тебе сложно понять что есть семена поступков... тогда тает здесь ну хорошо таит опасность неразличения видов семян но ты жаждешь примитивной метафизики как бы не имея мощной диалектики ты и получшишь некое не исчерпывающее знание..
Подумайте разве не представив процесс как ошибки возможно ли разумно осмыслить эфективность действия?
причем это еще ты только захотел а Разум тебя уже поймал на ошибках. Он так устроен, иначе не Мыслимо вообще... как соотносится Деяние с Деятелем и к плодам ДЕяния. Это Самосознание Личности-на ком сходится все от уже обретенной ответственности Если он сознателен) Причем из Этой триады плоды как бы продолжают быть как некие Желанные или нет, а деятель и деяния вообще Универсалии
ну если человек мнит себя Гением, то это несколько приломляетКартину самовосприятия.. Но корень не ломает -ничего по существу не меняеться Это все исчерпывается Ботаникой семя поступок результат... Словом сыт не будешь Как я прав? Ведь любовь здесь даже не предполагается и не была как бы в воздухе...