Психология
Как фокусники делают невозможные фокусы?
Странный вопрос, они этому учатся конечно, но чёрт возьми как можно сделать то, что сделали некоторые фокусники о которых я сейчас скажу. Эти два фокусника выступали в "Америка имеет таланты" и делали реально невозможное, то есть РЕАЛЬНО!!!! Первый делал фокусы с кубиком рубиком. Он попросил судью выбрать одну карту (6 буби) и оторвал от неё часть. За тем взял кубик рубика (который предворительно положил на стол) и отколупал один кубичек из него, открыл его, а там эта оторваная часть, кааак?! ну окей предположим о незаметно подложил, когда открывал его. Тогда как объяснить то, что он положил в пустой пакет (точно пустой) этот кубик, и через секунду вытащил его правильно собраным. А второй фокусник взял стакан воды налил себе в руку воды, потом открыл руку и она оказалась пустая, а потом из второго кулака вылил эту воду. НУ БЛИН КАК? Я понимаю обычные фокусы которым можно научиться, но это просто за гранью.
ловкость рук и никакого мошенства
Главное помнить, что тут нет никакой магии. Для начала - если фокусник что прячет в ящик или накрывает платком или иным способом скрывает от глаз зрителя - вот тут уже и кроется обман. Иногда исчезновение предмета из поля зрения занимает доли секунды, и зритель просто не замечает этой манипуляции. Отдельная история - это глобальные фокусы типа Копперфильда - прохождение через Китайскую стену или Ниагарский водопад. Тут уже не совсем фокус, точнее фокус, который видно только с точки зрения, навязанной тебе камерой. Все зрители в данном случае подставные. И еще один момент - некоторые подобные фокусы начинаются раньше, чем ты думаешь. Пример с Ниагарским водопадом - если внимательно смотреть, то можно заметить, что после укладывания Копперфильда в ящик на плоту один из ассистентов на доли секунды полностью закрывает обзор камеры. Профессионалу этого достаточно, чтобы выскользнуть через дальнюю от камеры стенку. Дальше всё внимание на ящик, который уже пустой. Также с исчезающим вагоном - накрыли брезентом вагон, по верху вагона каркас по форме вагона, далее правую часть вагона, куда он и уехал - не показывают, брезент сохраняет форму вагона за счет каркаса, эту конструкцию (уже без вагона) поднимают краном верх, брезент падает, каркас на фоне черного неба не видно. Очень дорого в исполнении, но принципиально нет ничего сверхъестественного.
Светлана Вдовкина
за такие слова надо бы тебе ЛО поставить -- обстоятельно всё объяснил! Плюсую! Не согласен со своей победой в этом вопросе, ты более достоин ЛО!
Первый довольно простой, он подписал на каждой части кусочка кубика цифру запомнил их, потом дал рандомную карту и вытащил именно её